Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Здоровье и питание – какое голодание полезно
Новости

Здоровье и питание – какое голодание полезно

22 февраль 2022, Вторник
3 155
0


Здоровье и питание связали в Йельском университете. Умеренное ограничение калорий оказалось ключом к здоровью, сообщили xrust. Ученые нашли белок, запускающий благотворные процессы.

Здоровье и питание исследовали комплексной оценкой долгосрочных эффектов снижения калорийности питания. Конечно, экспериментировали со здоровыми, калорийность пищи которых сократили на 14%. Исследование продолжалось пару лет.

Аналогичные опыты, проведенные на мышах, выявили опасные тенденции – при определенном снижении калорийности, падал иммунитет. Таких последствий у людей следовало избежать.

Основным объектом наблюдений стала вилочковая железа, находящаяся над сердцем и производящая Т-клетки – это основополагающий персонаж иммунной системы. Статистика показала, что обыватели 40-летнего возраста имеют железу на 70% заполненную жиром и плохо функционирующую. Генерация Т-клеток таким органом чрезвычайно замедляется, что сказывается на эффективности борьбы с патогенами. Именно поэтому пожилые чаще болеют.

Влияние голодания на функционирование вилочковой железы ученые отслеживали на МРТ-томографе. Было обнаружено, что железа участников эксперимента, которые голодали, освобождалась от жировых отложений и начинала активнее генерировать Т-клетки. Соответственно, у привольно питавшихся пациентов железа от жирочка не освобождалась. Омоложение железы – поразило исследователей.

Ученые отметили, что определенное количество жира все-таки полезно – жир содержит некоторое количество иммунных клеток, но неправильная их активация вызывает в организме воспалительные явления. За активацию отвечают гены, которые также выявили исследователи. Умеренное голодание вызывает выработку белка, запускающего механизм продуцирования иммунных клеток.

Итоговый результат – полезный эффект дает любое снижение калорийности. Другими словами, умеренное голодание – полезно.

Читателям, готовящимся к 23 Февраля, советуем прочитать про телефон и мошенников. Интересен и материал про гибридную рыбку.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Гаити требует от Франции миллиардных репараций
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Резервное питание в чехле для iphone 5 и 5S
Резервное питание в чехле для iphone 5 и 5S
Технологии
Резервное питание, чехол-зарядка совместимая с моделью iPhone 5 и 5s.
Голодание вредит потомкам
Голодание вредит потомкам
Новости
Голодание, практикуемое определенной частью общества, неся здоровье, может навредить потомкам, пишет xrust. Голодание и круглые черви – так английские ученые назвали свое исследование. Живут эти дети плодородных почв считаные дни, поэтому изучить
Блог о здоровье и медицине
Блог о здоровье и медицине
Спорт и Здоровье
Для любых родителей на первом месте всегда забота о здоровье чада. Мамы и папы хотят, чтобы их детки чувствовали себя хорошо, были веселыми и росли на радость близким.
Как легко убрать подкожный жир, тренировка и питание
Как легко убрать подкожный жир, тренировка и питание
Спорт и Здоровье
Сегодня все мужчины и все женщины мечтают иметь накаченное красиво тело, отличающееся очень выразительным рельефом. Но это довольно сложно и трудоемко. При этом существует ряд методов, позволяющих облегчить путь к подобной мечте! Никто не обещает,
Пять заболеваний, которые боятся кофе
Пять заболеваний, которые боятся кофе
Спорт и Здоровье
О вреде кофе писали много, но, как оказалось, это всего лишь распространенный стереотип. Более того, учеными было проведено масштабное исследование, в результате которого было обнаружено, что этого бодрящего напитка боятся, как минимум, пять
Самая  полезная  диета,  по мнению ученых
Самая полезная диета, по мнению ученых
Я Девушка
В рамках нового исследования популярных диет американские ученые пришли к выводу, что самой полезной диетой, которую проще придерживаться в течение длительного времени и которая дает хороший результат является средиземноморская диета. Результаты
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: