Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Рыба и пингвины – эти птицы оказались привередливыми
Новости

Рыба и пингвины – эти птицы оказались привередливыми

25 июль 2022, Понедельник
1 296
0


Рыба – основная пища пингвинов, пишет xrust. Но даже голодая дешевый продукт эти птички обойдут стороной.

Рыба – традиционное японское блюдо, подорожавшее на фоне инфляции. Последняя затронула судьбы миллионов людей – отощавшие кошельки заставляют обывателей переходить на дешевые морепродукты. Пингвины японского аквариума тоже опечалены.

Зоопарк близ Токио – своеобразный дом популяции морских птиц, отличающихся изысканным вкусом. Чтобы уложиться в бюджет статьи «питание» здесь с мая убрали из меню жирную ставриду, вписав «скумбрия». Эта модернизация стола лишила обитателей дорогого белка, констатировали биологи.

Результат поразил обслуживающий персонал – пингвины отказываются от скумбрии. Одни даже не клюют её, а другие просто отворачиваются. Некоторые, правда, берут тушку в клюв, но потом выплевывают.

В Японии рост стоимости импорта и ценников энергоносителей, вызванные пандемийной нагрузкой и украинской спецоперацией, оказался неожиданностью. В апреле 2022-го потребительские цены в Японии подросли на 2,5%, что стало самым большим ростом с октября 2014 года.

Затраты на содержание аквариума подскочили на 20%. Конкретизировать сумму менеджмент отказался. Тренд в сторону дешевого корма усугубился выключением света для экономии и снижением интенсивности работы блока, фильтрующего воду.

Топ-менеджер заведения констатировал: 20 пингвинов, пять тюленей и выдр с мая пришлось перевести на экономный рацион, заменив 10% рыбы на дешевые породы, которые отличаются менее качественным белком. С июля доля дорогой рыбы сократиться на 30~40%.

Продолжая беседу, менеджер пояснил: не уверен, что животные могут учуять существенную разницу во вкусе, но скажу, что скумбрия им в диковинку. Единственный выход – особенно упрямых пингвинов приходится докармливать дорогой рыбой.

Понятно, что рыба бывает всякая, но оказывается, что мозги тоже не одинаковые – об это здесь. И давняя тема – здоровье Путина – это там.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Роботы Optimus Маска начнут продаваться в 2025-м
Американские войска в Ираке атакованы ракетами и беспилотниками

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как уменьшить  жир на животе
Как уменьшить жир на животе
Я Девушка
Диетологами названы 5 главных продуктов, которые помогут в борьбе с жиром на животе. Все эти продукты содержат много питательных веществ и полезных витаминов, которые так необходимы организму, и благодаря которым можно сжечь жир на животе. Фрукты
Завтрак для похудения: минус 9 килограмм
Завтрак для похудения: минус 9 килограмм
Я Девушка
Названы блюда, которые нужно употреблять на завтрак. чтобы худеть. Способствующие похудению продукты названы сертифицированным фитнес-тренером Аарон Брауном. Для грамотного контролирования аппетита, желающие похудеть, как советует эксперт нужно
Все о суши
Все о суши
Как
Чем же замечательно такое блюдо, как суши? Ведь сейчас есть возможность посетить многие экзотические страны и попробовать любые блюда. Но много ли людей захотят поесть дома что-нибудь экзотическое типа таиландского супа том ям
Вес тела, оказывается, регулирует белок
Вес тела, оказывается, регулирует белок
Новости
Вес тела, обнаружили ученые, регулирует белок аугментор-альфа, пишет xrust. Правда, вывод пока распространяется на мышей. Вес тела, пояснили ученые, первоначально в исследовании даже не упоминался. Просто целью являлся белок аугментор-альфа,
Сверчки, спасая жизнь, перестали петь
Сверчки, спасая жизнь, перестали петь
Новости
Американских сверчков, страдающих от мух-паразитов, начал спасать городской шум. Фактически их оглушает рев транспорта, другие звуки цивилизованного мира. Сверчки, пояснили исследователи, привлекают самок характерными звуками, генерируемыми
Дешевый смартфон – отличный шпион
Дешевый смартфон – отличный шпион
Новости / Технологии
Антипиаром обрушился Запад на дешевые гаджеты развивающихся стран. Кибербезопасники Евросоюза нашли шпионские программы на смартфонах Android-ах. Развивающиеся страны, утверждают западные эксперты, наводняют рынок дешевыми гаджетами. Особую
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: