Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Как прожить до ста лет
Я Девушка

Как прожить до ста лет

25 январь 2021, Понедельник
2 164
1
Как прожить до ста лет

Кто не мечтают прожить долгую жизнь, лет так до ста, в здравом уме и в способности самостоятельно передвигаться. Однако согласно статистике лишь меньшинство сможет дожить до таких лет. Но, если вам присущи некоторые привычки, то шансы на долгую жизнь у вас увеличиваются.

1 . Привычка к быстрой ходьбе

Люди, которым присуща быстрая , динамичная и равномерная походка, могут жить дольше. Частая быстрая ходьба укрепляет сердце и систему кровообращения, что уменьшает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Стройность тела

Важное значение в положительности жизни является количество жировой ткани. Вероятность опасных заболеваний возрастает пропорционально увеличению жира в вокруг сердце и печени. Небольшое количество жира допустима с возрастом, но сохранение стройной фигуру является одним из факторов, которые влияют на продолжительность жизни.

3. Позитив

Находить положительные стороны во всем, даже во вникающих препятствиях, не дает нам испортить удовольствия от наслаждения самой жизнью. Умение радоваться мелочам и не беспокоиться без особых причин— хороший способ сохранить здоровье нервной системы.

4. Трудолюбие

Доказано, что целеустремленные, трудолюбивые и упрямые люди живут дольше. Они не так легко сдаются и им всегда есть чем заняться. Трудолюбие и активность помогают нам не уставать от жизни..

5. Сон

Стресс и напряжение способен снизить хороший ночной сон. Также выделяют ежедневный короткий сон. Ученые доказали, что достаточно 26 минутного дневного сна для поддерживания регенерации клеток в организме. Такой сон является отличительной чертой 100-летних людей.

6. Друзья и семья

Огромное влияние на всю вашу жизнь оказывают хорошие и частые контакты с друзьями и семьей. Социально активные люди живут дольше, чем их сверстники, которые склонны проводить время в одиночестве. Поддерживание дружеских отношений с другими людьми способствуют снижению стресса, давая ощущение безопасности и желание жить.

7. Стабильность жизненная и финансовая

Да, на продолжительность жизни влияет денежная стабильность. Финансовая обеспеченность дает чувство безопасности. У человека меньше стресса, беспокойства и семейных проблем. Благодаря финансовому благополучию мы можем выбирать лучшие продукты, и проводить больше времени отдыхая.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Куда съездить на отдых зимой в Башкирии
Интеграция платежных систем в бизнес: стратегии, преимущества и ключевые аспекты

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как прожить дольше благодаря кофе
Как прожить дольше благодаря кофе
Я Девушка
Учеными Гетеборгоского университета в Швеции проведено исследование, которое длилось 20 лет. Статья специалистов с полученными результатами была опубликована в журнале European Journal of Preventive Cardiology. Исследователями был определен самый
Как группа крови влияет на долголетие
Как группа крови влияет на долголетие
Спорт и Здоровье
Согласно проведенным исследованиям специалистов, на продолжительность жизни человека влияет определенные наборы антител, эритроцитов и антигенов, т.е. группа крови. По данным исследований шанс дожить до глубокой старости в здравом уме и без
Привычки, которые увеличат  продолжительность жизни
Привычки, которые увеличат продолжительность жизни
Я Девушка
Эти привычки нужно выработать до 30 лет, и тогда вы проживете без болезней до 80. Учёные смогли это доказать, в результате исследования, длинною в 20 лет и в котором приняли участие около 111 тысяч человек. Перечень пяти привычек, которые уберегут
Пять заболеваний, которые боятся кофе
Пять заболеваний, которые боятся кофе
Спорт и Здоровье
О вреде кофе писали много, но, как оказалось, это всего лишь распространенный стереотип. Более того, учеными было проведено масштабное исследование, в результате которого было обнаружено, что этого бодрящего напитка боятся, как минимум, пять
Опасный возраст для мужчин и женщин
Опасный возраст для мужчин и женщин
Спорт и Здоровье
Специалистами из Центральной больницы при Хельсинкском университете совместно со своими коллегами из Центра здоровья в Техасе (США) выявлен возраст, у которого высокий риск смерти из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Отмечается, что этот опасный
Вес и возраст – связь раскрыта учеными
Вес и возраст – связь раскрыта учеными
Спорт и Здоровье
Вес, увеличивающийся «пропорционально» возрасту, заинтересовал ученых. Исследования, проводившиеся десяток лет, принесли успех. Виновата оказалась химия жиров. Вес, подстегиваемый возрастом, заинтересовал шведских исследователей, пишет xrust.
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость александр
Гость александр Гости 26 января 2021 17:56
у меня у приятеля отец не дожил месяц до 100(прошел войну,голод).я ему говорю михаил иванович держись сотню нужно отметить.а он мне в ответ-ты знаешь как надоело уже жить.сверстников нет,друзей уже нет,занять себя не чем.так вот к чему я -дожить то можно но как и в каком состоянии здоровья умственного и физического.
Войти через: