Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Что полезнее чеснок или лук?
Я Девушка

Что полезнее чеснок или лук?

12 апрель 2020, Воскресенье
949
0
Что полезнее чеснок или лук?

Эти два продукта несомненно являются конкурентами. Кому отдать пальму первенства? Оба они весьма полезны для здоровья и оказывают благоприятное воздействие на организм. Китайские ученые решили выяснить, какой из этих овощей полезней.

В Шеньяне специалистами было проведено ряд исследований, и ответ все-таки был дан. В ходе исследований было еще раз доказано, что и лук и чеснок не только помогают от простуды, но и могут предотвратить развитие рака кишечника, болезни молочных желез и простаты. Оба этих продуктах содержат летучие вещества – фитонциды, благодаря которым лук и чеснок эффективно подавляют развитие бактерий.

Как оказалось, все-таки чеснок имеет больше полезных свойств, чем его конкурент – лук.
Чеснок способен даже растворять тромбы и снизить уровень холестерина в крови. Он содержит намного больше активных и полезных и соединений. Но, при этом не надо забывать, что чеснок более агрессивно воздействует на кишечный тракт, так что употреблять его нужно с осторожностью.

Напомним, чтобы лук и чеснок возымел положительное действие, их нужно есть в сыром виде. И в день достаточно всего лишь одного зубчика чеснока или четверти головки лука.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Куда съездить на отдых зимой в Башкирии
Искусство визуализации: банк презентаций для успешных выступлений

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Коронавирус смел с прилавков чеснок
Коронавирус смел с прилавков чеснок
Новости / Коронавирус
Коронавирус, угрожающий россиянам, вызвал проблему рыночного характера. Нет, падение акций рядового обывателя не страшат. Беспокойство вызывает опустевшие полки, ранее заваленные чесноком. Коронавирус, несущий смерть, пишет xrust, опустошил полки
Баклажанная закуска
Баклажанная закуска
Я Девушка
Бутерброды с вкуснейшей пастой из баклажанов станут прекрасной закуской для любого стола. Ароматная паста к тому же еще и совсем не калорийная. Ингредиенты: Баклажан -3 шт. Грецкий орех- 40 гр. чеснок - 3-4 зубчика оливковое масло- пол чайн. лож.
Маринуем  помидоры
Маринуем помидоры
Я Девушка
Зима не за горами, и как приятно в зимний вечерок открыть баночку с соленьями и угостить своих родных. Предлагаем вам простой рецепт приготовления помидор в сладковатом, пряном маринаде. Помидоры отлично хранятся при комнатной температуре.
5 полезных напитков для работы сердца
5 полезных напитков для работы сердца
Спорт и Здоровье
1. Вода Когда в организме недостаточно воды, кровь загустевает, в результате чего сердцу приходится прикладывать значительно больше усилий для того, чтобы доставлять ее во все уголки тела. В результате в несколько раз подскакивает риск развития
Употребляйте виноград вместе с косточками!
Употребляйте виноград вместе с косточками!
Спорт и Здоровье
Это советуют специалисты. Эксперты рассказали о пользе от употребления виноградных косточек. Как известно, в мякоти винограда находится большое количество ресвератрола – вещества, помогающего в борьбе с раком, укрепляющего работу
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: