Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Какие продукты вредны перед сном
Я Девушка

Какие продукты вредны перед сном

27 февраль 2020, Четверг
814
0
Какие продукты вредны  перед сном

Как на качество сна могут повлиять продукты, которые употребляются в последний прием пищи перед сном, выяснил немецкий эксперт по питанию Хайдрун Шуберт.

Полноценному сну, как выяснилось, могут помешать сырые овощи, так как они запускают в работу пищеварительный тракт. А это, как утверждает эксперт, мешает переходу организма в фазу глубокого сна.
Какие продукты вредны  перед сном

Вредными для сна, по словам Шуберта, также являются имбирь и чили. Благодаря этим продуктам в организме ускоряется обмен веществ, что может привести к повышению температуры тела.

По словам диетолога, в список также нужно занести солодку. Травянистое растение содержит большое количество глицирризиновой кислоты, повышающей давление и оказывающей влияние на водно-солевой баланс.

Шоколад и напитки с содержанием кофеина также оказались среди вредных для сна продуктов. Диетолог рекомендует людям, мучающихся бессонницей, сказать нет поздним ужинам , чтобы организм получил время для подготовки к отдыху.

Ранее, российскими диетологами было установлено, что сахар, белый хлеб и рис могут также оказывать влияние на качество сна. Так, рафинированные углеводы, содержащиеся в этих продуктах, отрицательно воздействуют на организм. Также чрезмерное употребление рафинированных углеводов на ночь способствует ожирению.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Украина на грани поражения, заявил глава Пентагона
Нигерия намерена доверять месторождения компаниям с местной переработкой

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Пить или не пить воду перед сном? В каком случае вы будете спать крепче?
Пить или не пить воду перед сном? В каком случае вы будете спать крепче?
Спорт и Здоровье
Перед тем, как пойти спать, важно выпить стакан воды во избежание обезвоживания организма во время сна. «Если я выпью перед сном воды, то ночью захочется в туалет, поэтому пить не буду...» — наверное, многие люди так думают.
Как сохранить молодость?
Как сохранить молодость?
Я Девушка
Рецептом для сохранения молодости поделилась диетолог из Италии Мануэла Мапелли. Чтобы замедлить старение организма нужно употреблять продукты, богатые витаминами, минеральными солями и антиоксидантами. Для продления молодости, эксперт советует
Что  нельзя есть на завтрак
Что нельзя есть на завтрак
Я Девушка
Завтрак является самым важным моментом приема пищи, так как дает нам энергию на весь день. Много пишут о том, каков должен быть первый прием пищи, из чего должен состоять идеальный здоровый завтрак. А мы вам расскажем, какие продукты никогда не
Названы продукты  вызывающие неприятный запах тела
Названы продукты вызывающие неприятный запах тела
Я Девушка
Ученые выделили продукты, после употребления которых тело человека может приобрести неприятный запах. К таким продуктам относятся капуста, томаты и рыба. Неприятный запах тела в медицине носит название – бромгидроз. Подобное явление вызывается
Вредные сладости
Вредные сладости
Я Девушка
Самыми вредными сладостями являются приготовленные во фритюре, а также выпечка с использованием большого количества крема. Очень вредны хворост, пончики, чак-чак. Все белковые и молочные десерты также представляют опасность, так как в этих
Продукты, способствующие красивому загару
Продукты, способствующие красивому загару
Я Девушка
Известно, что правильно подобрав рацион питания можно преобразить весь наш организм. Мы корректируем свое питание, чтобы сбросить лишние килограммы или привести в порядок пищеварительную систему. Стимулируя повышенную выработку меланина можно
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: