Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Cмартфон Philips c супер-емким аккумулятором и газонокосилки для ленивых Robomow
Технологии

Cмартфон Philips c супер-емким аккумулятором и газонокосилки для ленивых Robomow

24 сентябрь 2023, Воскресенье
784
0

Аккумулятор – «узкое» место современных смартфонов. Обычно устройства среднего класса могут похвастаться батареей емкостью 2000-3000 мАч, заряда которой едва хватает на день активного использования. Но рано или поздно кто-то должен был положить конец этому безобразию, и этим «кем-то» стала компания Philips. За ней давно уже закрепилась репутация производителя долгоживущих смартфонов, но сейчас она побила собственный рекорд, выпустив модель W6618 с аккумулятором на 5300 мАч. Не каждый планшет имеет такую мощную батарею, что уже говорить о 5-дюймовом смартфоне: новинка может проработать без подзарядки до двух недель в режиме ожидания или порядка 33 часов в режиме разговора. Конечно, такая «живучесть» повлияла на габариты устройства: толщина его корпуса составляет почти 12 мм – не самый тонкий мобильник на рынке. Начинка смартфона тоже оставляет желать лучшего, но тут, как говорится, или шашечки, или ехать – либо производительность, либо суперавтономность.

Японский производитель мониторов iiyama представил очередную новинку – 27-дюймовую IPS-панель XUB2790HS-B1 (1920 х 1080 p), адресованную профессиональным дизайнерам. Главная «фишка» новинки – умопомрачительная (по заверению производителя) цветопередача. Впрочем, радовать глаз своего владельца монитор будет не только хорошей картинкой, но и изящной формой: устройство может похвастаться тонкой рамкой вокруг экрана, минимальной толщиной корпуса и элегантной регулируемой подставкой. Вдобавок монитор оснащен 4-Ваттными стереодинамиками и разъемом для подключения наушников – все, что нужно дизайнеру, художнику или фотографу для полноценной работы. Устройство уже появилось в продаже с ценником 15 тыс. рублей.

Cмартфон Philips c супер-емким аккумулятором и газонокосилки для ленивых Robomow


Чего только не придумывают производители домашней техники, чтобы покупатели обратили на них внимание. Впрочем, залог успеха прост: нужно выпускать устройства, которые будут делать все за своего владельца, оставив ему возможность просто лежать на диване со смартфоном в руках. Израильская компания Robomow, например, в преддверии лета выпустила линейку роботизированных газонокосилок, которые управляются с помощью мобильного телефона. На девайс, работающий под управлением iOS или Android, достаточно установить фирменное приложение Robomow The App, и затем работу садового робота можно контролировать, не вставая с шезлонга. Приложение позволяет менять расписание работы газонокосилки или, к примеру, ограничивать площадь ее работы (вдруг где-то недавно поставили новые качели или надувной бассейн). Для управления устройством используется интерфейс Bluetooth Smart, лояльный к заряду аккумуляторов – есть шанс, что за один сеанс работы газонокосилка не разрядит мобильный гаджет «в ноль».
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Ваш надежный партнер в строительстве: обзор продукции mosbet.shop
Тик ток намерен блокировать запрет Байдена и остаться в США

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Huawei MediaPad Lite M3 - тонкий планшет с Android 7.0 и экраном 10".
Huawei MediaPad Lite M3 - тонкий планшет с Android 7.0 и экраном 10".
Технологии
На европейском рынке появилась новая таблетка MediaPad Lite M3 от бренда Huawei - более современная и более дешевая модификация MediaPad M3, представляющая собой тонкий Android-планшет с FullHD дисплеем и аккумулятором 6660 мАч.
Новинка  Nokia 5710 XpressAudio с уникальным корпусом
Новинка Nokia 5710 XpressAudio с уникальным корпусом
Технологии
Кнопочный мобильный телефон Nokia 5710 XpressAudio представлен Компанией HMD. Это не простой и привычный кнопочный телефон, а действительно необычная модель, имеющая уникальный корпус. Эта модель отличается встроенным выдвижным отсеком для зарядки
Новинка в мире смартфонов — nova 2i от Huawei
Новинка в мире смартфонов — nova 2i от Huawei
Технологии
Качественное пополнение линейки nova от Huawei — смартфон nova 2i. Компания впервые сделала аппарат, который содержит в своей конструкции две камеры: основную и фронтовую.
Как выбрать и купить китайский смартфон
Как выбрать и купить китайский смартфон
Помощь по смартфонам
Китайские смартфоны все чаще занимают почетные места на рынке мобильной электроники. Примерно за несколько лет китайским производителям все-таки удалось занять призовые места в списке лидеров современных производителей смартфонов. Китайские
Новинка в мире смартфонов Xiaomi Mi7
Новинка в мире смартфонов Xiaomi Mi7
Технологии
Совсем недавно китайский технологический гигант Xiami анонсировал скорую презентацию своего нового флагмана - смартфона Xiaomi Mi7.
Lenovo a316i – рождение нового лидера бюджетных смартфонов
Lenovo a316i – рождение нового лидера бюджетных смартфонов
Технологии
Компания Lenovo сделала акцент именно на создании мощных бюджетных моделей, заполнив соответствующую нишу. Когда в топ ценовом сегменте Apple и Samsung бьются за клиентов уже который год, Lenovo обеспечивает себе продажи именно за счет
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: