Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Сложный выбор смартфона
Технологии

Сложный выбор смартфона

19 февраль 2018, Понедельник
1 714
0
Сложный выбор смартфона

На сегодняшний день рынок перенасыщен всевозможными мобильными гаджетами. Начиная от скромных моделей, выполняющих лишь эксклюзивную функцию телефона или в простонародии "звонилок", до совершенных и всё более уникальных флагманов.
Разбираясь в самых, казалось бы, очевидных различиях телефонов с разным ценником, многие не опытные пользователи приходят в недоумение, ведь характеристик современных смартфонов так много, а порой телефон с вполне похожими, чуть ли не "зеркальными" характеристиками стоит значительно дороже своего конкурента.
Действительно ли можно купить современный флагман так дешего? Ведь далеко не каждый пользователь может разобраться во всеа этом многообразии современных телефонов. В этом и разберемся.
Какие характеристики стоит выделить при поиске хорошего смартфона за свои деньги:

Камера
Тип экрана и его покрытие
Процессор
Количество оперативной памяти
Качество сборки
Камера

Начнем с камеры:
Тут всё не так просто, как может показаться. Ведь о камере принято судить по количеству пикселей, указаному в паспорте телефона. Но реальное качество камеры зависит так же и от оптики, которая в ней применяется. Кроме размера матрицы камеры у неё есть так же производитель. Наиболее хорошие матрицы на сегодняшний день делают Samsung и Sony. Самый простой способ найти лучшую модель, это поискать в интернете фото с интересующего вас смартфона.

Экран
Далее идет экран. Есть несколько типов экранов. Самый распространенный ips. Он обладает наибольшей яркостью из всех и имеет не плохие углы обзора. В самых бюджетных моделях встречается обычный tft-tn дисплей. Его основные минусы это малые углы обзора и при наклоне телефона немного в стороны, изображение меняет свой цвет или вовсе приобретает цветовую инверсию. Самый дорогой amoled обладает максимальными углами обзора, а так же цветопередачей и контрастом, но цвета такого дисплея будут немного искажены. Телефоны с amoled дисплеями, как правило самые дорогие.

Процессор
Тут мы имеем всего лишь 2 параметра, это количество ядер и их частота. Но на самом деле и тут всё не так просто. 8 ядерный процессор может состоять из двух блоков по 4 ядра, один блок может работать на заявленной частоте, а второй работает на частотах, существенно ниже и является энергосберегающим. В некоторых процессорах реализованы честные 8 ядер, как правило это флагманские модели телефонов.

Оперативная память
Что можно сказать об оперативной памяти. С каждым годом потребность в ней растет и если пару лет назад хватало 1-2 гб, то сейчас предпочтительно брать смартфон с памятью от 2гб и выше, иначе возможны вылеты приложений во время работы.

Сборка
Не малое внимание стоит уделить качеству сборки телефона. Полностью пластиковые корпуса с отсеком для съемной батареи со временем могут люфтить и скрипеть, в данном случае неразборные корпуса куда надежнее и долговечнее, но если тыльная сторона исполнена в стекле, то есть риск разбить её или поцарапать. Самыми надежными на сегодняшний день остаются полностью пластиковые, либо металлические корпуса с несъемной батареей.
Пользуясь этими не сложными правилами, можно выбрать действительно хороший смартфон в необходимом вам бюджете. Не переплатить и не допустить маркетологам вас обмануть.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
США намерены заблокировать поставки нефти в Северную Корею
Тюрьма открыла дорогу в президенты Сенегала

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
'HTC Explorer' - Android-смартфон начального уровня
'HTC Explorer' - Android-смартфон начального уровня
Технологии
При выборе своего первого смартфона не рекомендуется покупать сразу флагман, такой как 'Samsung S2 Galaxy'.
Как бороться с зависимостью от смартфона с помощью специальных приложений
Как бороться с зависимостью от смартфона с помощью специальных приложений
Как
Бороться с зависимостью всегда сложно, особенно тем, кто боится пропустить что-то важное. Ниже вы найдете несколько дельных советов как справится с этим недугом.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: