Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Nokia 8: чем хорош флагман из Финляндии?
Технологии

Nokia 8: чем хорош флагман из Финляндии?

01 февраль 2018, Четверг
3 084
0
Nokia 8: чем хорош флагман из Финляндии?

Еще не так давно словосочетание Nokia и Android сложно было представить. Тем не менее сегодня это реальность. После продолжительного перерыва, обусловленного многими факторами, финская компания вновь заявила о себе на рынке смартфонов. Теперь владельцы новой линейки Nokia могут без проблем устанавливать приложения для Андроид и наслаждаться их безупречной работой. Давайте рассмотрим, насколько хорош флагман компании – Nokia 8.

Безупречное качество
Финский производитель постоянно выпускал аппараты, которые считались эталоном качества. Разнообразие моделей позволяло подобрать подходящий вариант для каждого. Все было хорошо до тех пор, пока пользователи не оценили преимущества и перспективы Android и iOS. Nokia же кроме Symbian и мобильной версии Windows ничего предложить не могла, поэтому многие похоронили эту марку. Как оказалось, преждевременно. В прошлом году компания восстала из пепла, выпустив сразу несколько новинок на Android. Nokia 8 – самый топовый смартфон, характеристики которого делают его серьезным конкурентом флагманам Samsung и Apple.

Итак, новинка оснащена дисплеем IPS с диагональю 5,3 дюйма и разрешением 2560x1440 пикселей. Он покрыт «неубиваемым» Gorilla Glass 5, поэтому не боится ни царапин, ни механических повреждений. Благодаря 4 ГБ «оперативки» пользователи могут играть абсолютно во все игры на Андроид. Для данных в самом аппарате предназначено 64 ГБ памяти, а также есть слот для microSD (до 256 ГБ). Согласитесь, очень неплохо.

Если говорить о камере, то можно сказать только одно слово – Zeiss. Да, в Nokia 8 установлена лучшая оптика в мире, которая являлась отличительной чертой всех камерафонов финских флагманов прошлого. Благодаря ей кадры получаются максимально качественными, поэтому телефон с легкостью может заменить профессиональный фотоаппарат. Обе камеры способны делать снимки разрешением в 13 MP.

Отдельно стоит сказать о корпусе. Он изготовлен из цельного куска алюминия, а процесс его создания состоит из 40 этапов. Вы никогда не забудете момент, когда Nokia 8 впервые окажется в вашей руке. После этого вы ни за что не захотите возвращать его продавцу-консультанту.

Смартфон управляется ОС Android 7.1 (Nougat), которая доступна в «чистом» виде. Это значит, что в ней нет никаких лишних дополнений и оболочек. Таким образом, вы можете настраивать девайс исключительно «под себя».
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике
Бюджет НАСА перегружен дорогостоящими проектами

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: