Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Живая геометрия от BMW или технология нового столетия
Технологии

Живая геометрия от BMW или технология нового столетия

17 март 2016, Четверг
2 139
0
Живая геометрия от BMW или технология нового столетия

Автомобильное производство в начале 21 века развивается семимильными шагами. Машины стают более функциональными и продвинутыми, хотя компания BMW на последней презентации своей новой технологии смогла затмить все, что было ранее. Представители компании назвали технологию «живой геометрией», а ее презентация произошла в канун столетия бренда BMW. Прототип Vision Next 100 явно говорит о том, в каком направлении будет развиваться дальнейшая деятельность конструкторов и дизайнеров компании, что наглядно демонстрирует – будущее уже пришло. Пока что о летающих машинах никто не говорит, так как их реализация невозможна из-за отсутствия возможностей городской инфраструктуры, но то, что показали BMW, повергает в легкий эстетический и технологический шок.

Прототип BMW это не просто машина, а в первую очередь мощнейший компьютер, который имеет невероятно элегантный дизайн при до безобразия неограниченных возможностях. Машина способна анализировать любые сигналы в большом радиусе, сообщая о любых препятствиях, участниках дорожного движения и прочих объектах даже в тех случаях, когда их попросту не видно. Подобное можно было видеть только в старом сериале «Рыцарь Дорог», где умная машина с живым ИИ могла демонстрировать те же возможности. Но если то был всего лишь фантастический сериал, то BMW показало абсолютно реальную машину с уже протестированными возможностями. Помимо этого автомобиль имеет два режима, Boost и Ease, которые превращают его как в мощный спорткар, так и в обычное авто для городской езды на автопилоте!

В стекла встроен дисплей, который будет подавать нужную информацию. Просто представьте, что вы смотрите в лобовое стекло и поворачиваете, объезжая большой грузовик. И тут на лобовом стекле движется силуэт велосипедиста, который объезжает грузовик и полностью скрыт из вида. В некоторых компьютерных играх подобное явление, которое позволяет смотреть через стены или препятствия, называют читом Wallhack, а в BMW Vision Next 100 это базовая функция, которая позволит избежать 100% неожиданных столкновений на дороге.

Помимо этого прототип получил около 800 активных элементов с треугольной формой, которые могут позволяют панели приборов, крыльям и другим частям менять свою форму. Специалисты уже утверждают, что технология Alive Geometry, которая была продемонстрирована конструкторами BMW получит широкое распространение в будущем и позволит вывести автомобильное производство на следующий уровень.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Hyundai планирует удвоить производство электромобилей
Платформа для саморазвития: обучение без границ

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
World of Tanks: почувствуй вкус Второй мировой
World of Tanks: почувствуй вкус Второй мировой
Игры
Несмотря на то, что на сегодняшний день существует множество игр о Второй мировой войне, а сама тема сражений прошлого столетия невероятно актуальна, именно компании Wargaming.net удалось создать по-настоящему уникальный проект. Успех игры World of
Вайбер или взгляд в будущее
Вайбер или взгляд в будущее
Программы
Если еще 5-6 лет назад была эра смс сообщений и обычных звонков, которые обычно вылетали в копейку владельцам мобильных телефонов, то сегодня подобные условия вполне можно сравнить с чем-то невероятно устаревшим. Революцию в данной сфере произвели
Heroes of the Storm – новая DOTA от старой компании
Heroes of the Storm – новая DOTA от старой компании
Игры
Heroes of the Storm является новой МОВА от Blizzard, которую с самого начала представили как конкурента существующих ММО.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: