Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Программы » Solid Explorer 2020 – твердое основание, новые возможности
Программы

Solid Explorer 2020 – твердое основание, новые возможности

28 май 2021, Пятница
2 877
0

Программе явно найдется, чем вас удивить. Судя по всему, это продукт труда независимого разработчика, но многим студиям есть чему поучиться в плане создания дружелюбного и попросту красивого интерфейса. Кроме того, функциональность программы также на высоте.

Первый запуск отображает уже привычную по навороченным приложениям справку, пролистываемую горизонтальными свайпами. Одним из решающих преимуществ Solid Explorer в плане навигации и работы с файлами является поддержка двухпанельного режима (в альбомной ориентации экрана), привычного по настольным продуктам аналогичной направленности. Соответственно, посредством drag’n’drop легко переносить или копировать нужные файлы, папки и их сочетания, а в контекстном меню выбирать, что именно вы хотите сделать.

Если требуется доступ к сетевым ресурсам, Solid Explorer не подведет и тут. Для организации обмена файлами с ПК поддерживаются протоколы FTP, SFTP и SMB. Соответственно, программе по силам и организовать FTP-сервер на стороне устройства для последующего доступа через веб-интерфейс или помощью предпочтительного десктопного клиента.

Выбор облачных хранилищ для последующей интеграции не так впечатляет, но обязательная поддержка Dropbox и Box в наличии. Немаловажным фактором для продвинутых владельцев девайсов с root-правами является возможность доступа к системным папкам, достаточно лишь дать соответствующее разрешение от программы «Суперпользователь».

Как такового, домашнего экрана у программы нет, и это, пожалуй, единственное упущение в юзабилити. В остальном интерфейс нельзя назвать иначе как стильным, выдержанным в едином ключе и снабженным понятными без слов иконками.

Кстати говоря, чтобы выделить объект, достаточно лишь тапнуть по изображению папки или файла, а всплывающее меню позволит выделить все объекты, удалить ненужное или поделиться содержимым.

Настройки касаются, в основном, представления папок и списков файлов, а также действий по умолчанию. Кроме того, легко установить нужные каталоги на открытие при старте программы или указать, чтобы менеджер возвращался к последней просмотренной директории.

Основные пункты, включая доступ к закладкам, вариантам просмотра, сортировки и списку операций, содержатся в главном всплывающем меню. А кнопка быстрого перехода «Jump» позволит переместиться в выбранные по умолчанию или вашему предпочтению папки загрузок, изображений, а также сетевые хранилища и ресурсы.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Карьера в Roblox: возможности для творчества и заработка
Гаити требует от Франции миллиардных репараций

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Нужна Помощь по установке программы Solid Explorer 2020 – твердое основание, новые возможности ?

Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain
Игры
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain – новая часть MGS, которая поразила всех на E3 2014. Кодзима наверняка планировал «взорвать» эту выставку – и у него получилось. Новая MGS выглядит великолепно как в плане игрового процесса, так и в плане
'HTC Explorer' - Android-смартфон начального уровня
'HTC Explorer' - Android-смартфон начального уровня
Технологии
При выборе своего первого смартфона не рекомендуется покупать сразу флагман, такой как 'Samsung S2 Galaxy'.
Metal Gear Solid 5 – новое слово в жанре стелс-экшена
Metal Gear Solid 5 – новое слово в жанре стелс-экшена
Игры / Обзоры и секреты игр
Уже через неделю выйдет одна из самых ожидаемых игр этого года, а именно Metal Gear Solid 5: Phantom Pain. Тем не менее, многие игроки уже могли прикоснуться и самостоятельно прощупать геймплей этой революционной игры с помощью Metal Gear Solid 5:
Subtitle Workshop
Subtitle Workshop
Программы
Subtitle Workshop – это бесплатное мощнейшее приложение для качественной обработки и редакции субтитров.
Как скачать видео с YouTube при помощи Free YouTube Download
Как скачать видео с YouTube при помощи Free YouTube Download
Интернет и сети
YouTube - крупнейший видеопортал на всём просторе Интернета. Туда загружаются различные видеозаписи, а мощные сервера позволяют хранить на этом ресурсе видеофайлы, в очень хорошем качестве и очень долгое время. Загружаемые видео для этого контента
Pixelmator
Pixelmator
Программы
Pixelmator – это мощный графический редактор для Mac OS X, который предоставляет все необходимые возможности для редактирования изображений. Основа программы – ядро Core Image, являющееся частью Mac OS, поэтому она грамотно потребляет ресурсы
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: