Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Легенда футбола – Пеле скончался от рака
Новости

Легенда футбола – Пеле скончался от рака

30 декабрь 2022, Пятница
8 983
0


Легендарный футболист Пеле, пишет xrust, умер в пятницу. Любимцу футбольных фанатов было 82.

Легендарный футболист провел последние дни жизни в клинике Сан-Паулу, где ему оказывали помощь. Основное заболевание, сообщили врачи, прогрессирующий рак. Среди сопутствующих – проблемы с почками, изношенное сердце.

Здоровье короля футбола слабело постепенно. Сначала подвели почки, потом обнаружили рак толстой кишки. В 2021-м последовала операция, затем химиотерапия.

Его дочь, Keli Nascimento, выложила в пятницу фото – семья возлагает руки на спортивного патриарха. Последние минуты жизни – позади. На часах 6 утра. Мы обязаны всем, что осталось семье, только тебе. Любим бесконечно, скорбим. Покойся с миром, заключила она.

Его земное путешествие – закончилось. Король футбола – скончался. Это строки из заявления семьи. В своем путешествии Эдсон покорил мир спортивным гением, решал социальные проблемы, остановил войну. Его лучшее лекарство – любовь. Её он завещал будущим поколениям.

Объявленный МОК спортсменом века, - это было в 1989-м – Пеле – единственный, выигравший три ЧМ – 1958-го, 1962, 1970. Им забито более 1000 голов.

Родители назвали будущую знаменитость в всемирно известного американского изобретателя Томаса Эдисона. Прозвище Пеле появилось позднее – мальчик картавил, произнося имя вратаря команды, где играл его отец. Блистающим Пеле стал с 15 лет – началась профессиональная карьера в клубе «Сантос».

Известный своим мастерством владения мячом, он олицетворял возвышенный стиль игры, присущий Бразилии, которая считала его национальным достоянием.

Криштиану Роналду, опубликовав совместное с Пеле фото, написал: глубоко соболезную бразильцам, семье Эдсона Арантеша. Простое «прощай» вечному королю – недостаточно, а боль утраты – невыразима. Его не забудут, его будут помнить всегда. Покойся с миром, Пеле король.

А теперь к жизни. Как американские нефтяники накажут ЕС, читайте здесь. Уфа, как фармацевтический форвард – это там.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Иран сорвал атаку беспилотников Израиля
Массовые жалобы на ошибку «Проверка Apple ID» в iPhone: что делать?

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Футболист Луис Адриано женился на Екатерине Дорожко
Футболист Луис Адриано женился на Екатерине Дорожко
Светские свадьбы
Экс-форвард "Спартака" Луис Адриано женился на русской подруге. О своем замужестве Екатерина Дорожко, уроженка Петрозаводска, сообщила в "инстаграме", выложив в соцсети новые совместные фото с футболистом, подписав: "Можете
Лук – спасение  от рака
Лук – спасение от рака
Спорт и Здоровье
Питание с высоким содержанием разных видов лука помогает предотвратить колоректальный рак выяснили ученые из Китая. Специалисты сделали вывод, что независимо от пола для снижения риска развития рака, оптимально употреблять в год около 16
Уникальные способности хирургов Перми
Уникальные способности хирургов Перми
Спорт и Здоровье
В больнице Перми была проведена сложнейшая операция по восстановлению кожного покрова руки. Рабочий из Пермского края, по причине несчастного случая, лишился кожного покрова на руке. Случилось это на местном заводе: руку пациента затянуло в станок,
Сиделка из Молдовы получила 1000000 евро по завещанию
Сиделка из Молдовы получила 1000000 евро по завещанию
Новости
Семья умершего итальянца требует расследования. 27-летняя женщина работала сиделкой в Генуе, ухаживая за последние годы жизни за очень пожилым и очень богатым стоматологом. Скончавшись в 2015 году в возрасте 91 года, итальянец оставил почти весь
Футболист женится на внучке Бориса Ельцина
Футболист женится на внучке Бориса Ельцина
Светские свадьбы
О романе Фёдора Смолова и Маши Юмашевой стало известно недавно, но, как говорят, несмотря на то что девушке ещё нет 18 лет, пара, встречается уже долгое время. За спиной 29-летнего футболиста романы с известными в тусовке красавицами — моделями
Странные правила жизни британской королевской семьи
Странные правила жизни британской королевской семьи
Я Девушка
Британскую королевскую семью всегда отличали вежливые манеры, безупречные наряды и пристойное поведение. Но существуют правила жизни королевской династии, которые для обычных людей могут показаться странными. Предлагаем познакомиться с некоторыми
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: