Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Честный знак вводится с 2020 года на определенные товары
Новости

Честный знак вводится с 2020 года на определенные товары

15 сентябрь 2020, Вторник
1 074
0
Честный знак вводится с 2020 года на определенные товары

Бизнесмены России очень скоро на себе прочувствуют новое обременение – маркировка товаров. Данное новшество полностью согласовано между Денисом Мантуриным и Владимиром Путиным. Маркировка теперь будет находиться на молоке, воде, алкогольной продукции, а через несколько лет вообще будет на всех товарах. Предприниматели на это имеют свой взгляд, поэтому выставили свои требования.



Система маркировки «честный знак» была введена в 2016 году на меховые товары, табак, обувь и лекарственные препараты. С ее помощью удобно отследить путь продукции от завода-производителя до потребителя. Буквально несколько дней назад министр промышленности уведомил о плане масштабной маркировки. В этом году она затронет отделы с парфюмерией, шинами, фототоварами. Сигареты будут выпускаться с цифровым кодом.



Мантуров высказал, что предлагает начать изменения с пива и алкоголем. Оно больше всех подвергается фальсификату. С 1 ноября предприниматели столкнутся с запретом на производство/импорт немаркированных шин и покрышек. Товарные остатки должны быть промаркированы до марта 2021 года. Товар легкой промышленности и одежды тоже без маркировки нельзя продать с января следующего года.



Что касается фотоаппаратов и ламп-вспешек, то до 9 января 2021 года производственные компании должны были зарегистрировать в системе, а на продукции обязательно значение Data Matrix кодов. В системе должны присутствовать импортеры, логистические компании и, конечно, оптовые продавцы, так как до 1 октября немаркированные товары будут запрещены.



Чтобы полностью пройти весь этап маркировки, сначала необходимо пройти регистрацию, нанести коды, ввести информацию, а уже потом начинается оборот продукции.
Есть надежда, что маркировка поможет решить следующие проблемы:
• Уход с рынка контрфактных товаров
• Правдивая информация о покупке
• Скрытые производителя станут «открытыми».

Честная система будет интегрировать с системой Россельхознадзора, Роскачеством, ФНС... Покупатель может проверить приобретение по мобильному приложению, скачанному с AppStore или Google Play.Таким образом, потребитель убедится в подлинности, а контролирующие оганы легко узнают о нарушении. У государства будет возможность повысить сбор налогов, и прекратить ввоз нелегальной продукции. Согласны с этим?



Предпринимателям остается только идти в ногу с новшествами, чтобы преуспевать. Будем надеяться, что идея принесет только пользу и выгоду. Как считаете, давно надо было так сделать? Пока остается только ждать.результатов новой практики.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь
Ирак выпустил пять ракет по базе США в Сирии

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Сдача единого госэкзамена в России перенесена
Сдача единого госэкзамена в России перенесена
Новости
Ранее запланированная на 8 июня сдача ЕГЭ перенесена на более поздний срок. Такое решение, принятое властями, обусловлено эпидемиологической ситуацией в стране и рекомендациями медиков, которые руководствуются соблюдением необходимых требований
Lenovo открывает свой интернет-магазин
Lenovo открывает свой интернет-магазин
Новости / Технологии
Компания Lenovo увеличивает свое присутствие на российском рынке. На данный момент руководство компании открыло свой собственный интернет-магазин, который будет действовать на территории России.
Навальный отравился алкоголем
Навальный отравился алкоголем
Новости
Навальный отравлен «Новичком» наперебой утверждают зарубежные лаборатории. За границами внимания оставлена предыстория отравления. Сибирское турне блогера сопровождалось обильными возлияниями. Навальный отравлен «Новичком». Вал подобных утверждений
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: