Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Самый ранний симптом болезни Паркинсона
Как (Помощь)

Самый ранний симптом болезни Паркинсона

07 февраль 2023, Вторник
1 103
0
Самый ранний симптом болезни Паркинсона

Каков самый ранний симптом, возникающий при развитии болезни Паркинсона, рассказали литовские врачи. Статья на эту тему опубликована в газете Daily Mail.

Самые первые сигналы болезни Паркинсона можно заметить за 3-5 лет до явной стадии заболевания, так как данное состояние не сразу развивается. Выявление начала заболевания на ранней стадии способствует более эффективному лечению. Поэтому такое важное значение имеет вовремя замеченное начало болезни и нужно знать как оно выявляется у пациентов.

Первым сигналом о заболевании, по мнению специалистов, является изменение речи. Таким больным присуща менее экспрессивная речь, когда они начинают разговаривать тише, медленнее, невнятнее и замедленно. Данный симптом возникает намного раньше, чем такие характерные для болезни изменения как тремор, ригидность мышц и проблемы с равновесием.

В качестве первых признаков болезни Паркинсона также наибольшую доказательную базу имеют нарушения обоняния, запоры, расстройства сна и депрессия. Существуют данные, появлению двигательных расстройств предшествуют нарушения обоняния, при чем на 4-7 лет ранее.

На доклинической стадии наблюдаются изменения со стороны зрительного восприятия. Это расстройство восприятия цвета, нарушение в пространственной ориентации и ухудшения в распознавания лиц. Также у пациентов могут начаться зрительные галлюцинации.

Среди первых проявлений двигательных нарушений может быть возникновение затруднений при начале ходьбы, при вставании с кресла, и также может измениться почерк: он становится более мелким.
Развитая стадия заболевания характеризуется 4 основными типами двигательных нарушений. Это дрожание, гипокинезия, мышечная ригидность и склонность к падениям.

Заболевание начинается с массовой гибели клеток головного мозга, что и приводит к необратимым последствиям. Именно результатом данных процессов становится нарушение речи больных, а впоследствии изменения происходят и в работе моторики. ранее мы писали, как продлить жизнь на 28 лет, об этом здесь
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Корабль Starship компании Маска развалился при входе в атмосферу
Дрон Хезболлы уничтожил пост ПВО Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Apple Watch научили предвидеть приближение болезни Паркинсона
Apple Watch научили предвидеть приближение болезни Паркинсона
Новости / Технологии
Разработчики написали под Apple Watch приложение, реагирующее на характерные предвестники болезни Паркинсона. Программу назвали ResearchKit. Демонстрацию новинки Apple приурочила к презентации WatchOS5.
Паркинсонизм и болезнь Паркинсона - не приговор.
Паркинсонизм и болезнь Паркинсона - не приговор.
Спорт и Здоровье
Еще в недавнем прошлом, каких-то 20-30 лет назад, болезнь Паркинсона и паркинсонизм относились в разряд трудноизлечимых и тяжелых болезней, а люди, страдающие ими, считались выпавшими из общества и полноценной жизни. Однако современные научные
Коронавирус:  обнаружен  новый симптом
Коронавирус: обнаружен новый симптом
Новости / Коронавирус / Коронавирус
Британскими учеными назван новый важный симптом коронавирусной инфекции COVID-19. Предупреждение опубликовал сайт Британской ассоциации отоларингологов. Без запаха и вкуса так можно назвать этот новый симптом. Важным симптомом коронавирусной
Создана вакцина  против болезни Альцгеймера
Создана вакцина против болезни Альцгеймера
Новости
Первая вакцина против смертельной болезни мозга создана американскими учеными. Учеными Института молекулярной медицины и Калифорнийского университета США создана вакцина, которая вдет борьбу с амилоидными бляшками, которые возникают в организме во
Определен внешний симптом, предупреждающий о диабете
Определен внешний симптом, предупреждающий о диабете
Новости
Специалисты в ходе долгой работы с пациентами с сахарным диабетом установили первый симптом, который указывает на высокий сахар в крови. В свою очередь заболевшие редко обращают на него внимание. О серьезных сбоях в работе организма могут говорить
Гормоном  любви будут лечить  болезни
Гормоном любви будут лечить болезни
Я Девушка
По утверждению австралийских ученых, окситоцин, который также называют гормоном любви, имеет способность лечить болезни. Гормон окситоцин выделяется тогда, когда человек влюблен. А вот при дефиците этого вещества может развиться хроническая
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: