Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Кофе капучино в домашних условиях
Как (Помощь)

Кофе капучино в домашних условиях

13 март 2020, Пятница
1 324
0
Кофе капучино в домашних условиях

Капучино представляет собой эспрессо со взбитым молоком. Сверху напиток украшен молочной пенкой и шоколадной крошкой. Оригинальный молочный вкус капучино сводит с ума огромное количество людей по всей планете.

Существует довольно много способов приготовления капучино. Вы не могли обойти эту тему, поэтому расскажем Вам о том, как приготовить кофе капучино в домашних условиях.

Перед началом готовки мы хотели бы Вас предупредить, что для приготовления капучино понадобится в обязательном порядке кофеварочная машина, которая имеет сопло для взбивания паром молока.

Ингредиенты: • Кофе молотый - 8 грамм; • Вода (кипяток) - 30 миллилитров; • Шоколадная крошка - небольшое количество; • Молоко - 130 миллилитров.

Рецепт приготовления кофе капучино:
1. Для начала нужно будет приготовить эспрессо. Для этого необходимо отмерить ложкой кофе.
2. После чего высыпаем его в съемное приспособление кофеварочной машины.
3. Утрамбовываем поверхность кофе посредством специального для этого инструмента. Важно, чтобы поверхность утрамбованного кофе была ровной.
4. В кофеварке необходимо спустить пар.
5. Устанавливаем в кофеварку съемное приспособление с утрамбованным кофе. Кипяток проходит под давлением через утрамбованный кофе, после чего выходит из сопла в чашку густым и насыщенным кофейным напитком.
6. Далее наливаем молоко в специальную емкость, подносим к соплу кофеварочной машины и взбиваем молочную пену. Пена должна получится очень пышной.
7. Далее мы тоненькой струйкой будем вливать взбитое молоко непосредственно в чашечку с чуть ранее приготовленным кофе эспрессо.
8. Получившийся напиток присыпаем сверху крошкой из шоколада.

В результате кофе капучино в домашних условиях готов к употреблению. От приготовленного таким способом капучино, Вам будет очень сложно отказаться. Мы надеемся, что Вы сможете не раз порадовать себя и своих близким данным прекрасным горячим кофейным напитком.


Женщины, кофе, политика
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Малайзия планирует создать парк разработки интегральных схем
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Кофе  "Масала"
Кофе "Масала"
Я Девушка
В зимнее время нам поднимут настроение согревающие напитки. Особенно приятно выпить кофе с богатыми добавками из Индийской кухни. Предлагаю вам рецепт согревающего душу и тело кофе «Масала» . Такой ароматный напиток можно также приготовить и на
Готовим  правильно  кофе в турке
Готовим правильно кофе в турке
Я Девушка
На самом деле приготовить чашечку ароматного кофе в турке очень просто. Хотя большинство статей на тему говорит о том, что при приготовлении кофе в турке пенка должна подниматься три раза, это не так. Кофе получается вкусным и насыщенным когда кофе
Пять заболеваний, которые боятся кофе
Пять заболеваний, которые боятся кофе
Спорт и Здоровье
О вреде кофе писали много, но, как оказалось, это всего лишь распространенный стереотип. Более того, учеными было проведено масштабное исследование, в результате которого было обнаружено, что этого бодрящего напитка боятся, как минимум, пять
Можно ли пить  кофе с утра?
Можно ли пить кофе с утра?
Я Девушка
Изначально стало модным а затем вошло в привычку начинать своё утро с небольшой (или большой) чашки кофе. Считается, что благодаря этому напитку уходит сонливость и становишься бодрым. Но так ли это на самом деле? Согласно проведенным
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: