Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Что будет с телом, если приседать каждый день?
Спорт и Здоровье

Что будет с телом, если приседать каждый день?

24 апрель 2020, Пятница
5 889
0
Что будет с телом, если приседать каждый день?

Приседания – это одно из самых привычных упражнений, знакомое каждому еще со школьных уроков физкультуры. Но в последние годы это нехитрое упражнение приобретает колоссальную популярность: например, ленте Инстаграм просто-таки пестрит фотографиями звезд, активно приседающих в самых разных вариациях.


Что будет с телом, если приседать каждый день?

Дома, в спортзале, на природе, с утяжелителями или без, с резинкой или другими приспособлениями – приседания очень популярны. Давайте узнаем, почему? Что будет, если в течение хотя бы одного месяца приседать ежедневно, не пропуская ни одного дня?


Что будет с телом, если приседать каждый день?

Приседания: потрясающий эффект от простого упражнения


Стоит сразу оговориться, что важна регулярность, а также – техника безопасности. Приседать не следует людям с больными или проблемными коленными суставами, или при любых болевых симптомах. Также не стоит давать себе сразу большую нагрузку, начинайте с малого.


Итак, если будете приседать правильно и регулярно, уже через несколько недель будет заметен эффект:



  1. Ягодицы станут округлыми, упругими и подтянутыми. В общем, многие именно к этому и стремятся, начиная приседать. И это действительно эффективно!

  2. Улучшится общее самочувствие, вы станете чувствовать себя активнее, бодрее, захочется больше двигаться.

  3. Тазобедренные суставы станут более гибкими, подвижными и здоровыми. Особенно это полезно для девушек.

  4. Это нехитрое упражнение улучшает осанку и помогает избавиться от болей в спине. А если приседать с гантелями или другими утяжелителями (да хотя бы с бутылками, наполненными водой) – то мышцы спины укрепляются, спина становится крепче и здоровее.

  5. Во время упражнения кровь активно циркулирует в теле, за счет чего происходит активизация обменных процессов. Улучшается обмен веществ, а следовательно, токсины выводятся из организма естественным путем. Вы худеете и очищаетесь!

  6. Поднимается настроение, происходит антидепрессивный эффект. Благодаря активной аэробной нагрузке, вентиляции легких, активной работе сердца и поступлению в мозг большого количества кислорода. Так что это полезно не только для тела, но и для состояния духа!

  7. Кроме того, приседания укрепляют мышцы ног – бедер и голеней. Выполняйте разные вариации приседаний, чтобы задействовать разные группы мышц ног, бедер и ягодиц. И через несколько недель рельеф и форма ножек будут просто неотразимыми, вы себя не узнаете в зеркале!

  8. Улучшается самооценка. Еще бы, ведь вы начинаете отлично выглядеть, вам захочется одевать более открытые и стильные вещи, а люди будут восхищенно на вас оборачиваться. Это очень повысит самооценку и уверенность в себе!


Что будет с телом, если приседать каждый день?

Приседайте правильно, соблюдая технику безопасности, и не забывайте о регулярности. Обязательно делайте небольшую суставную разминку перед упражнениями, и растяжку – после. И наслаждайтесь потрясающим результатом!


Что будет с телом, если приседать каждый день?

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Израиль обещает ответить на удар Ирана
Вулкан Руанг в Индонезии начал извергаться

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Делаем приседания правильно
Делаем приседания правильно
Спорт и Здоровье
Самым простым и эффективным способом добиться красивого рельефа ног и ягодиц являются обычные приседания. Но, не каждый знает, как правильно выполнять это на первый взгляд простое упражнение. Здесь важна правильная техника. И так, ключевые нюансы
Что будет с телом если делать 100 приседаний в день
Что будет с телом если делать 100 приседаний в день
Я Девушка
Известное нам всем такое простое упражнение как приседание, оказывается очень эффективно! Во время приседаний в работу включаются практически все мышцы тела. Сколько же нужно приседать, чтобы добиться хорошего результата? Достаточно делать 100
Упражнения для убирания жира с живота и боков
Упражнения для убирания жира с живота и боков
Спорт и Здоровье
Через 3 месяца регулярных занятий окружающие будут бросать восхищённые взгляды на вас, а подружки будут с завистью спрашивать как вам удалось так быстро сделать фигуру такой красивой.
5 простых упражнений для груди
5 простых упражнений для груди
Спорт и Здоровье
Как известно, красивая, упругая и высокая грудь – гордость любой женщины. Конечно, немаловажную роль играют такие факторы, как наследственность, грудное вскармливание, возраст, резкое увеличение веса или его частые колебания и многое другое. Но с
Упражнения для сжигания жира на животике и боках
Упражнения для сжигания жира на животике и боках
Спорт и Здоровье
Хотите красивый животик, тогда всего лишь 5 упражнений для сжигания жира на животике и боках: 1. Приседания. Начините с 20 приседаний. Спина прямая, мышцы живота напряжены. 2. Наклоны в стороны. По 20 раз несколько подходов. 3. Лёжа на полу на боку
Что будет с телом, если делать растяжку каждый день
Что будет с телом, если делать растяжку каждый день
Как / Спорт и Здоровье
Растяжка – привычное занятие для каждого, кто увлечен любым видом спорта или, например, танцами. Мы знаем, что слегка растянуть мышцы необходимо после нагрузки, чтобы снять с них напряжение. Но что будет, если растяжке уделить больше внимание и
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: