Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Что будет, если каждый день стоять в «планке»?
Спорт и Здоровье

Что будет, если каждый день стоять в «планке»?

28 апрель 2020, Вторник
6 979
0
Что будет, если каждый день стоять в «планке»?

Среди огромного многообразия физических упражнений, планка – одно из самых популярных и модных. Полистайте Инстаграм звезд и фитнес-инструкторов, и вы наткнетесь на множество фотографий, где человек стоит в планке: дома, в парке, в спортивном зале, даже на пляже.


Что будет, если каждый день стоять в «планке»?

Планка является простым и универсальным упражнением, которое не требует специального инвентаря, а также физической подготовки. Выполняется упражнение так: нужно встать в «упор лежа», как для отжиманий, затем согнуть локти и опереться на предплечья. Держать локти строго под плечами, напрягать ровные ноги и держать тело прямо, не поднимая и не опуская таз. В таком напряжении довольно сложно находиться новичку, но для начала достаточно нескольких секунд – увеличивать нагрузку нужно постепенно.


Что будет, если каждый день стоять в «планке»?

Что же будет с телом, если выполнять планку ежедневно?



  1. Подтянется пресс. Планка – самое аффективное упражнение для живота, причем напрягаются в ней почти все группы брюшного пресса: прямые, поперечные и косые. Это удивительно, так как упражнение полностью статичное, а мышцы пресса задействованы и работают на сто процентов. При условии регулярности, со временем «кубики» на животе обеспечены каждому!

  2. Красивая упругая попа. Ну каждый же мечтает иметь округлые, упругие и подтянутые ягодицы, при этом не истязая себя бесконечными приседаниями? Планка – в помощь. Кроме пресса, напрягаются ягодичные мышцы, так что попа постепенно приобретает красивую форму крепкого орешка.

  3. Спина станет крепче и перестанет болеть. Только при условии, что вы выполняете упражнение правильно и не прогибаете поясницу: нагрузка должна быть на ноги, руки и пресс! При правильном и регулярном выполнении планки, укрепляется весь мышечный корсет. Спина становится крепче, здоровее, уходят боли в пояснице и других отделах позвоночника.

  4. Улучшается осанка. Это приятный побочный эффект от укрепления спинных мускул. А когда улучшается осанка – вся фигура сразу выглядит визуально стройнее и спортивнее.

  5. Ускоряется метаболизм. Ура, в планке действительно можно похудеть! Это упражнение сжигает огромное количество калорий, а главное – так «разгоняет» обмен веществ, что организм продолжает худеть и после тренировки.


Что будет, если каждый день стоять в «планке»?

Одним словом, планка – это сокровище для тех, кто хочет подтянуть фигуру, улучшить осанку, похудеть и укрепить спину. Но помните: выполнять ее нужно регулярно (каждый день) – без пропусков, и соблюдать правильную технику. Тогда результат будет заметен уже скоро!


Что будет, если каждый день стоять в «планке»?

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Мерседес заявил, что продолжит сотрудничество с Китаем
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Всего одно упражнение для  бедер, живота и талии: 3 минуты в день!
Всего одно упражнение для бедер, живота и талии: 3 минуты в день!
Я Девушка
Вы сможете похудеть и обрести плавные линии тела потратив в день всего 3 минуты, благодаря японской технике от Tamayo 3 в 1! Делая одно это упражнение, вы обретете идеальные формы бедер, живота и талии. Эту чудо-практику предлагает японский
Что будет с телом если делать 100 приседаний в день
Что будет с телом если делать 100 приседаний в день
Я Девушка
Известное нам всем такое простое упражнение как приседание, оказывается очень эффективно! Во время приседаний в работу включаются практически все мышцы тела. Сколько же нужно приседать, чтобы добиться хорошего результата? Достаточно делать 100
5 простых упражнений для груди
5 простых упражнений для груди
Спорт и Здоровье
Как известно, красивая, упругая и высокая грудь – гордость любой женщины. Конечно, немаловажную роль играют такие факторы, как наследственность, грудное вскармливание, возраст, резкое увеличение веса или его частые колебания и многое другое. Но с
Сделай себе талию!
Сделай себе талию!
Спорт и Здоровье
1. Встать в позу: ноги на ширине плеч, руки за головой, пальцы сплетены на затылке. Медленно наклонять нижнюю часть тела вбок, задерживаясь на 15 – 20 секунд в крайнем положении. Повторять 2 – 3 раза в каждом направлении.
Что будет с телом, если приседать каждый день?
Что будет с телом, если приседать каждый день?
Спорт и Здоровье
Приседания – это одно из самых привычных упражнений, знакомое каждому еще со школьных уроков физкультуры. Но в последние годы это нехитрое упражнение приобретает колоссальную популярность: например, ленте Инстаграм просто-таки пестрит фотографиями
Упражнения для сжигания жира на животике и боках
Упражнения для сжигания жира на животике и боках
Спорт и Здоровье
Хотите красивый животик, тогда всего лишь 5 упражнений для сжигания жира на животике и боках: 1. Приседания. Начините с 20 приседаний. Спина прямая, мышцы живота напряжены. 2. Наклоны в стороны. По 20 раз несколько подходов. 3. Лёжа на полу на боку
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: