Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Как ухаживают за кожей женщины Ирана
Я Девушка

Как ухаживают за кожей женщины Ирана

04 декабрь 2019, Среда
1 126
0
 Как ухаживают  за кожей  женщины Ирана

Поистине сочетать казалось бы не сочетаемое умеют женщин Востока: яркий макияж глаз в паре с выразительными губами смотрится у них просто великолепно.

Интенсивный макияж женщин Ирана сочетается с тщательным уходом за кожей. Здесь представительницы прекрасного пола часто прибегают к домашним средствам, в которых используют традиционные компоненты, которые зарекомендовали себя уже на протяжение веков. Например:

Кардамон

Восточная пряность, которую нам известна больше в применение ее в кулинарии, у иранских женщин используется составе косметики.
Кардамон (кардамоновое масло) тонизирует кожу, улучшает кровообращение, повышая упругость кожи и оздоравливая цвет лица.

Шафран

Еще одна пряность, используемая как компонент косметических средств. бьюти-средство.
Этот ингредиент на основе высушенных цветков помогает коже справляться с тусклостью и сухостью, а еще снимает раздражение и успокаивает кожу.
Приготовьте простую, но эффективную маску с щафраном, йогуртом и медом. Такая маска освежит кожу, и сделает ее сияющей и свежей.

Розовая вода

В качестве тоника для лица женщины Востока часто применяют розовую воду. Розовая вода увлажняет кожу и дарит ей свежесть .

«Сефидаб»

Кроме того, надо отметить традиционный иранский бьюти-ритуал, когда кожу очищают с помощью средства, называемое «сефидаб» (в буквальном переводе — «белая вода»). «Сефидаб» готовят из белой глины, кокосового масла, алоэ вера и верблюжьего жира.
«Сефидаб» круговыми движениями втирают в кожу для избавиления от ороговевших частиц. Для усиления эффекта от такого пилинга используют шелковую рукавичку « кисе», которой и наносится сефидаб.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Суданские военные сбили беспилотники, выпущенные по их штаб-квартире
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Старинная  бьюти-процедура для упругости кожи
Старинная бьюти-процедура для упругости кожи
Я Девушка
У американской аудитории все популярнее становится новый тренд face slapping, так называемое похлопывание лица. Этот тренд, известный в Азии уже столетие, с недавних пор вызвал живой интерес и у прекрасной половины других частей света. В
Лимон – преображаем кожу
Лимон – преображаем кожу
Я Девушка
Этот ярко – желтый плод обладающий удивительными свойствами, сыскал огромную популярность во всем мире. Лимон используется и в кулинарии, и в парфюмерии, и в косметологии. Лимонный сок обладает дезинфицирующими, укрепляющими и осветляющими
Запрет для женщин на 100 профессий
Запрет для женщин на 100 профессий
Новости
Министерство труда продолжает работу над списком профессиональной деятельности, в которой женщина не имеет право работать. Как отмечают в ведомстве, новая редакция документа будет содержать около 100 видов профессий. Учитываются те факторы, которые
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: