Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Причины жирной кожи
Я Девушка

Причины жирной кожи

03 апрель 2020, Пятница
1 003
0
Причины жирной кожи

Согласно статистике, 30% людей имеют проблемную кожу лица. Такая кожа – лоснится, блестит, склонна к появлению комедонов и гнойничков. Чаще такая проблема встречается у подростков старше 12 лет в переходный период, а также у девушек и даже у взрослых женщин.

К причинам ответственным за повышенную жирность относят:

Гормоны. У мужчин виновником выступает тестостерон, у женщин – изменение гормонального фона во второй половине менструального цикла.

Питание. Появлению сального блеска способствует предпочтение к жареной, копченой и острой пище.

Косметика. Коже склонной к жирности и высыпаниям противопоказаны комедогенные средства, имеющие маслянистую основу, различные красители и загустители.

Солнце. Эпидермис пересушивает УФ-излучение, а это в свою очередь ведет к чрезмерной выработке кожного сала и развитию акне – угрей.

К 30-35 годам кожа жирного типа меняется в 90% случаев, становясь менее проблемной. Однако никто не в состоянии ждать так долго преображения, а старается всеми средствами бороться с избыточным салоотделением.

Эффективная маска для проблемной кожи

Методы ухаживания за жирной кожей лица

Три составляющих правильного ухода за проблемной кожей, как и за всякой кожей, являются – очищение, питание, увлажнение. Но, это тема отдельной статьи, а сейчас расскажем о ежедневных процедурах и рационе, что является неотъемлемым, если вы хотите иметь здоровую кожу лица.

Температура воды. Умывайтесь слегка теплой водой, а также протирайте лицо кубиком льда из травяного отвара. Умываясь горячей водой, вы срываете гидролипидную мантию с эпидермиса, а это способствует увеличением секреции кожного сала расширению пор.

Диета. Постарайтесь отказатьсяили свести к минимуму употребление алкоголя, пряностей, тяжелых жирных блюд, сладостей и кофе. Все это поспособствует приведению функции сальных желез в норму.

Маски. Достаточно проведения 2-3 процедур в неделю. Существует множество масок для жирной кожи.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Массовые жалобы на ошибку «Проверка Apple ID» в iPhone: что делать?
Генеральная прокуратура Колумбии занялась экс-президентом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Избавляемся  от угрей
Избавляемся от угрей
Я Девушка
Одним из главных элементов красоты человека является чистая и красивая кожа . Но, для того чтобы кожа была здоровой часто не достаточно просто умываться. Совершенная кожа требует ежедневной заботы. Хочу предложить вам два очень простых и доступных
Эффективная маска для проблемной кожи
Эффективная маска для проблемной кожи
Я Девушка
Маска с «экспресс-эффектом» из овсяных хлопьев и пищевой содой поможет коже с ярко выраженными воспалительными процессами. Ею следует воспользоваться, если кожа жирная, с угрями, и с красными прыщами. Приготовление маски: 1. Овсяные хлопья
В каких продуктах содержится гормон молодости?
В каких продуктах содержится гормон молодости?
Я Девушка
Экспертами названы шесть продуктов, благодаря которым можно на долгие годы продлить молодость и сохранить цветущий вид. Для того, чтобы выработка гормонов, омолаживающих организм, всегда была в норме, специалисты по питанию дают советы по
Сколько женщин приходится в России на тысячу мужчин
Сколько женщин приходится в России на тысячу мужчин
Новости
Перевес в сторону женщин в долгосрочной перспективе в России будет сохраняться. Согласно прогнозу Росстата до 2036 года единственным регионом, где мужчин по-прежнему будет больше останется Чукотка. По данным ведомства, в текущем году пропорция
Мезотерапия  для лица
Мезотерапия для лица
Я Девушка
Эта процедура считается одной из самых популярных у женщин, процедура, которая моментально улучшает цвет тусклой кожи. Расскажем о плюсах и минусах этой чудодейственной процедуры. Мезотерапия - это прежде всего терапия для кожи, ее применяют даже
Лимон – преображаем кожу
Лимон – преображаем кожу
Я Девушка
Этот ярко – желтый плод обладающий удивительными свойствами, сыскал огромную популярность во всем мире. Лимон используется и в кулинарии, и в парфюмерии, и в косметологии. Лимонный сок обладает дезинфицирующими, укрепляющими и осветляющими
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: