Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » This war of mine – выжить любой ценой
Игры

This war of mine – выжить любой ценой

08 июнь 2018, Пятница
1 760
0
This war of mine – выжить любой ценой

Игра This War of Mine была разработана польской студией 11 bit studios. Это игра про выживание людей в тяжелых условиях в стиле сайд-скроллер, когда игрок наблюдает происходящее с боковой точки зрения. Главное отличие этой игры от похожих симуляторов выживание в атмосфере, которую разработчики и гейм-дизайнеры смогли воплотить.
Сюжет

Сюжет игры делится на несколько историй, который игрок воспроизводит сам. В разрушенном доме появляются 2-4 человека, которые имеют свои способности, пристрастия и свои мнения. Главная задача выжить, поэтому иногда приходится красть продукты питания, воду и медикаменты, хоть это и может ввести в депрессию персонажей.

Иногда борьба за выживание может подразумевать не только ограбления, но даже убийства. На такой шаг идут люди, когда уже кажется, что надежды нет и помощи ждать не откуда.
This war of mine – выжить любой ценой

Геймплей

Разработчики очень постарались и продумали геймплей до мелочей. Вся игра постоянно делится на два режима действия. В первом вы должны обустраивать свое жилище, готовить еду, создавать предметы для поиска ресурсов, выращивать растения и овощи, собирать воду и даже гнать самогон на продажу. Во втором выделенный человек отправляет в здания поблизости и собирает необходимые припасы. На таких вылазках можно встретить вооруженных бандитов, попасть в перестрелку солдат или просто не найти ничего необходимого.

Графика

Графическое исполнение всей игры выполнено в стиле рисунка грифельным карандашом. Такая рисовка полностью переносит тяготы персонажей игры и наводит некий эффект депрессии. Вся эта рисовка выполнена очень качественно, игрок может наблюдать дотошную прорисовку персонажей и объектов. Большим количествам людей она необычна, но к ней быстро привыкаешь и даже радуешься, что дизайнеры выбрали именно этот способ донести до игроков тяготы персонажей.
This war of mine – выжить любой ценой

Звук

В игре присутствует мрачное звуковое сопровождение. Все мелодии медленные, что гармонично выписывается в атмосферу. Когда происходят экшен сцены, то музыка приобретает взволнованные нотки, и наводит на игрока некий испуг.

Все окружение наполнено звуками шагов, ветра, открывания дверей, разрушаемых обломков и прочего. В стелс миссиях эти звуки очень помогают понять местонахождения врагов и иногда пугают игрока.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Ракета Kairos японских разработчиков взорвалась сразу после старта
Завод железобетонных изделий: ключевые аспекты выбора и применения

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
City of Brass. Игра не такая, как все.
City of Brass. Игра не такая, как все.
Игры / Обзоры и секреты игр
Хорошо когда в наше время находятся гейм разработчики которые смело создают новое направление игр. Разрушая мнение что все что можно было, уже создано. Это разработчики медного города, которые имеют в своем портфолио грандиозную серию игр, под
Ничего лишнего только гнутое железо
Ничего лишнего только гнутое железо
Игры
Fall Out Ultimate Carnage 3 игра из серии Fall Out, той самой Fall Out за которой люди просиживали часы в компьютерных клубах или у себя дома еще в 2000х. Благодаря своему драйву и безбашенному геймплею игра завоевала сердца миллионов людей. Fall
The Banner Saga
The Banner Saga
Игры
Тактическая RPG The Banner Saga, анонсированная небольшой студией, в которой собрались выходцы из BioWare, быстро приобрела поклонников, поддержавших эту игру на Kickstarter. И это неудивительно – разработчики обещали совершенно новую вселенную,
Assassins Creed Liberation HD
Assassins Creed Liberation HD
Игры
Порадовав геймеров морскими приключениями в Assassins Creed 4, компания Ubisoft решила перенести с PS Vita на «большие» платформы историю об ассассине женского пола – Assassins Creed Liberation HD. Чем может заинтересовать порт, и нужен ли он им
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: