Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Бытовая техника » Обзор REDMOND RFH-С4519S - первого в мире умного интернет-обогревателя

Обзор REDMOND RFH-С4519S - первого в мире умного интернет-обогревателя

21 январь 2024, Воскресенье
894
1

Если просто сказать, что героем нашего обзора станет обогреватель воздуха с возможностью удаленного управления со смартфона, у многих наверное глаза на лоб полезут. Впрочем, надо понимать, что перед нами не «вещь в себе», а представитель линейки из более десятка весьма технологичных продуктов. Речь о коллекции Redmond Smart Home, состоящей из первой в мире «умной» бытовой техники. Чем она так умна, спросите вы? А возможностью удаленного управления (через Bluetooth или даже интернет)! Помогает в этом приложение Ready for Sky, оно доступно для смартфонов и планшетов на базе iOS или Android.

Перед нами действительно невиданная ранее технологическая разработка. По сути, вы получаете возможность создать «умный дом» в обычной квартире (а хоть даже и арендуемой), не вкладывая бешеные деньги в монтаж специализированных систем управления всей техникой. Просто купите те приборы линейки Redmond, которые вам актуальны, и управляйте ими с одного единственного приложения на вашем телефоне.

Устройства Redmond Smart Home пока продаются только в России. С 2016 года планируется широкомасштабная экспансия линейки на рынки США и Европы. Сейчас в серии «умных» устройств есть мультиварки, кофеварки, чайники, увлажнитель и очиститель воздуха, утюг, даже весы - кухонные и напольные. Ну и обогреватель, конечно. Больше всего функций удаленного управления у мультиварки, там и целая куча разных режимов готовки, и более сотни рецептов и даже можно на ходу изменять время и температуру с помощью специального режима «Мастершеф лайт». «Умный» чайник можно «попросить» подогреть воду до определенной температуры и поддерживать ее на протяжении 12 часов. «Умную» кофеварку - смолоть зерна или начать варить кофе, после чего также поддерживать комфортную температуру напитку. В случае c обогревателем все проще – через интернет/Bluetooth его можно просто включить в одном из режимов, выключить или даже заблокировать.



Конечно, для таких целей не обязательно надо городить огород с Bluetooth-модулем, а можно, например, купить розетку с SIM-картой и управлением по SMS. Но, во-первых, это не изящное решение, ведь для нескольких устройств потребуется несколько розеток. А во-вторых, как мы выяснили выше, далеко не всей технике достаточно двух режимов: «вкл» и «выкл». Вот даже вроде бы столь простое бытовой устройство как обогреватель имеет два режима нагрева (обычный и турбо), а также таймеры работы. Так что если вас интересует истинное удобство и настоящий «умный дом», рекомендуем идти по пути Redmond. Но давайте всё же вернемся к обогревателю.

Внешний вид



Больше всего устройство напоминает… компьютерный монитор. Ну или небольшой телевизор. Разве что вместо дисплея - рифленая поверхность со встроенным в уголок датчиком движения. Корпус Redmond SkyHeat выполнен из керамики. Этот материал отличается безопасностью и долговечностью, и меньше сушит воздух, чем металл. Также на корпусе имеются элементы из серого пластика.

Управляющие клавиши



Конечно, управлять обогревателем со смартфона гораздо удобнее, чем вручную, однако для начала рассмотрим аналоговые кнопки. Слева направо: выход из спящего режима, выбор режима работы, отсрочка отключения, отсрочка включения, функция «Интеллектуальный обогрев» (датчик движения отслеживает нахождение в комнате людей или животных - прибор самостоятельно выключается, если никого нет), защита от детей (блокировка всех клавиш). Над кнопками имеются светодиодные индикаторы.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Чхве Чжэ Хван: портрет современного актёра
Plinko: революция в мире онлайн-игр

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Обзор интеллектуальной интернет-кофеварки Redmond SkyCoffee M1505S
Обзор интеллектуальной интернет-кофеварки Redmond SkyCoffee M1505S
Бытовая техника
Неожиданно, и всё же – представляем обзор предмета бытовой техники. Однако, как вы понимаете, речь пойдёт совсем не об обычной кофеварке – Redmond SkyCoffee – самый настоящий элемент системы «умный дом». Помимо SkyCoffee, международная компания
Растения для очистки воздуха в квартире
Растения для очистки воздуха в квартире
Я Девушка
В помещениях воздух более загрязнен чем на улице. В квартирах и офисах воздух насыщен ядовитыми соединениями: фенолом, бензолом, угарным и углекислым газами, толуолом, формальдегидом, оксидами азота и аммиаком, которые выделяются различной бытовой
Smart Alarm Clock
Smart Alarm Clock
Программы
Создатели программы Smart Alarm Clock при разработке умного будильника руководствовались желанием человека научиться бодрым и полным энергии сил вставать уже после первого сигнала будильника. Приложение способно эффективно регистрировать фазы сна,
Миниатюрный Робот-дворецкий с ИИ для нового уровня комфорта и безопасности
Миниатюрный Робот-дворецкий с ИИ для нового уровня комфорта и безопасности
Технологии
LG представила новый шаг в эволюции "умного" дома – миниатюрного робота-дворецкого, который не только ассистирует системе домашней автоматизации, но и обеспечивает безопасность помещения. Этот инновационный двуногий помощник, работающий
Как скоро геймеров переквалифицируют в профессиональных военных?
Как скоро геймеров переквалифицируют в профессиональных военных?
Как
Недавно, представители американской военной компании General Dynamics, которая специализируется на проектировании и выпуске военной техники, на полном серьезе заявили, о том, что возможно в ближайшее время некоторые геймеры будут
Новинка в мире смартфонов Xiaomi Mi7
Новинка в мире смартфонов Xiaomi Mi7
Технологии
Совсем недавно китайский технологический гигант Xiami анонсировал скорую презентацию своего нового флагмана - смартфона Xiaomi Mi7.
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
siul
siul Гости 28 января 2024 20:00
Actually, it appears that the "Smart home" has become the norm.
Войти через: