Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Программы » Тонкие клиенты от Eltex
Программы
Windows

Тонкие клиенты от Eltex

16 февраль 2023, Четверг
1 371
1

Нас часто спрашивают, чем отличаются тонкие клиенты и почему у Вас в каталоге есть тонкие клиенты за 5 тысяч рублей и есть дороже 10? Самый короткий вариант ответа: операционной системой, быстродействием железа и брэндом. Более подробно попытаюсь рассказать в двух словах.

В двух словах



Отвечая на вопрос в разнице стоимости ТК в нашем каталоге, я обычно говорю примерно следующее. Основное отличие - операционная система. К примеру, тонкие клиенты марки Eltex по умолчанию беспрошивочные - т.е. они не имеют ни жёсткого диска, ни флэш накопителя и осуществляют загрузку ОС по сети (например, с самого сервера терминалов) при каждом включении. Далее по цене, как правило, идут тонкие клиенты имеющие собственную прошивку на борту, но эта прошивка на базе ОС Linux. Затем следуют тонкие клиенты с ОС Windows CE, затем с ОС Windows XP Embedded и Windows Embeded Seven или WES2009.

Чем лицензия на эти ОС дороже, тем дороже сам терминал. Параллельно растут требования к объему оперативной памяти и флеш накопителю.

Цена тонкого клиента так же зависит от его быстродействия. Постулат о том, что для тонкого клиента достаточно самого слабого железа, к сожалению, устарел за последние 7 лет. Со времени изобретения человечеством технологии flash для сайтов, требования к быстродействию ТК росли экспоненциально.

На момент написания статьи я бы рекомендовал брать тонкие клиенты на x86 архитектуре с быстродействием процессора не ниже 1 Ггц. К платформам на чипе (SoC) и архитектуре ARM следует относиться осторожно и проводить тестирование, что бы уточнить достаточно ли быстродействие прорисовки у данного устройства для Ваших задач.

Помимо тонких клиенов с загружаемой по сети ОС и встроенной ОС, есть так называемые "нулевые тонкие клиенты" (Zero Clients), заточенные на железном уровне под определенные протоколы - наиболее яркий пример ТК со встроенной железной поддержкой VMware PCoIP на базе чипов Террадичи.

Ну и наконец, у разных тонких клиентов могут быть разные дополнительные опции, такие как поддержка двух мониторов, встроенный модуль беспроводной сети, считывать смарт карт, модуль доверенной загрузки и т.д.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Нужна Помощь по установке программы Тонкие клиенты от Eltex ?

Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Ажурные блинчики  (рецепт)
Ажурные блинчики (рецепт)
Я Девушка
За неделю перед началом поста на Руси пекли блины. Традиционные русские блины на масленицу пеклись из густого дрожжевого теста и были довольно толстые. У современных хозяюшек в почете тонкие блины, ажурные. Тонкие блины пришли к нам из Франции, и
Как установить Windows 7 с флешки
Как установить Windows 7 с флешки
Как / Windows
Установка операционной системы Windows 7 с флешки намного практичней и удобней, чем с дискового носителя. К тому же популярные нынче нетбуки не оснащены DVD-приводом, а вот USB-разъем есть у каждого. Здесь приведена пошаговая инструкция установки
Новинки высоких технологий
Новинки высоких технологий
Технологии / Xrust
Современные технологии в значительной степени облегчают жизнь. Вы можете не ограничивать себя скоростью и объемом передачи данных. Современные Высокие технологии - это портативные вместительные устройства с высокими параметрами записи/чтения. ТОП-3
Как установить Андроид/Линукс/Виндовс на Ваш компьютер за 5 минут
Как установить Андроид/Линукс/Виндовс на Ваш компьютер за 5 минут
Как / Linux / Windows / Android
Рано или поздно наступает момент, когда пользователь становится недоволен действующей операционной системой, установленной на ПК или стационарном компьютере, или же просто хочется попробовать что-то новое. На первый взгляд задача кажется
Windows
Windows
Новости
Windows – уже только переход на «десятку» породил множество вопросов, на которые официальная служба далеко не всегда может дать ответы. Если вы хотите знать все подробности управления и использования любой системы Windows, то этот раздел для вас.
Windows 8
Windows 8
Программы
В 2012 году Microsoft порадовала своих поклонников, выпустив новую операционную систему Windows 8. К осени 2013 года Microsoft было продало 100 млн. лицензий. Операционная система Windows 8 имеет свою отличительную особенность, которая не
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость Оля
Гость Оля Гости 17 февраля 2023 07:37
Это интересно
Войти через: