Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Программы » Windows 11
Программы
Windows

Windows 11

21 ноябрь 2022, Понедельник
735
0

5 октября 2021 года Microsoft выпустила финальную версию Windows 11.


Обсудим, несколько критериев операционной системы Windows 11.


Первое, на что можно обратить  внимание при установке операционной системы Windows 11 - это большая емкость. Занято 60гБ при установке, что позволяет вместить много файлов и программ, что отлично для прокачанных пользователей интернета и офисных работников.


Внешний вид полностью переработали. Всё стало более мягкое, округлое, в отличие от угловатости и остроты Windows 10. Углы окон теперь округлены, тени и градиенты стали мягкими. Отлично радует подборка фонов для рабочего стола , на выбор есть темные и светлые варианты, даже оттенки окон подстраиваются под фон, который Вы предпочитаете поставить.


Появились также и новые оригинальные анимации, помимо новых ячеек. 




Второе, на что стоит обратить внимание - это новый интерфейс.  Пуск находится список приложений, который можно настраивать. В пуске также  есть рекомендуемые программы, которые подбирают алгоритмы.


В глаза бросаются  расположенные по центру значки приложений в панели задач. Сама панель закреплена внизу экрана и разместить её сбоку не получится и  можно только в настройках сместить значки приложений влево.


Помимо вышеперечисленных функций нового обновления и выпуска Windows 11, также появились некоторые изменения, о которых будет сказано ниже: 


1. Отсутствие  голосового помощника Cortana, который ранее разговаривал на английском языке. Сейчас полностью его убрали и заменили быстрым поисковиком, что облегчает задачу для пользователя ПК.


2. Интеграция с коммуникационным сервисом Teams. Программа для рабочих переписок и онлайн-совещаний.


3. Наличие ночного режима работы дисплея, который снижает нагрузку на зрение, при работе за компьютером в условиях плохого освещения.


Для пользователей, которые работают в офисе, есть известные удобства обновлений Windows 11,  но все они связаны только с оформлением. Но все же для установки нового обновления операционной системы потребуется современный ПК, тк многие функции и обновления в данной версии могут не поддерживаться старыми компьютерами. 


Комментарии расходятся, есть пользователи кто "за" и "против" за обновлённую версию, но точно виден результат от всех предыдущих версий оперативной системы. 
Интеграция с Android-приложениями,улучшение поддержки виртуальных столов,  виджетов, сенсорного экрана и игровые обновления.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Церковь превращена Румынией в инструмент влияния на Молдавию
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Нужна Помощь по установке программы Windows 11 ?

Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Paint возрождается с Windows 11
Paint возрождается с Windows 11
Программы
Некоторые из вас, возможно, помнят, как несколько лет назад Microsoft опубликовала новость о том, что пора расстаться с Paint – классическим графическим редактором, который был включен во все версии Windows с момента ее создания. Компания
Windows 10 и ее преимущества
Windows 10 и ее преимущества
Программы
Превосходная многозадачность делают Windows 10 самой привлекательной операционной системой для ПК, но вы можете подождать с обновлением. Преимущества и недостатки Преимущества: 1. Позволяет пользователю выбирать между рабочим столом и сенсорным
Windows
Windows
Новости
Windows – уже только переход на «десятку» породил множество вопросов, на которые официальная служба далеко не всегда может дать ответы. Если вы хотите знать все подробности управления и использования любой системы Windows, то этот раздел для вас.
Windows 8
Windows 8
Программы
В 2012 году Microsoft порадовала своих поклонников, выпустив новую операционную систему Windows 8. К осени 2013 года Microsoft было продало 100 млн. лицензий. Операционная система Windows 8 имеет свою отличительную особенность, которая не
Как  windows 10 следит за мной?
Как windows 10 следит за мной?
Как / Windows
1. Ос windows 10, каждые 30 минут отправляет в Microsoft весь текст, который вы набирали.
Как установить обои рабочего стола для OS Windows
Как установить обои рабочего стола для OS Windows
Как / Windows
1. Выбираем красивые обои на сайте xrust.ru.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: