Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Программы » Windows 8
Программы

Windows 8

29 ноябрь 2014, Суббота
1 129
0
Windows 8

В 2012 году Microsoft порадовала своих поклонников, выпустив новую операционную систему Windows 8. К осени 2013 года Microsoft было продало 100 млн. лицензий. Операционная система Windows 8 имеет свою отличительную особенность, которая не встречается в ее предшественниках. Она имеет полностью новый интерфейс. Интерфейс под кодовым названием Metro был первоначально разработан для Windows Phone. Стартовый экран при включении имеет на рабочем столе плитки приложении, при активации их происходит запуск приложения, открытия папки, сайта и т.д.
Плитки в отличие от своих аналогов в ОС Android и IOS, имеют две формы отображения квадрат и прямоугольник, и они бывают анимированными или отображать разную информацию о приложении, которое активируется с помощью их. Их можно размещать где угодно на рабочем столе, перемещать менять размер и форму. ОС Windows 8 разрабатывалась для совместной работы с сенсорными мониторами. Модернизированный запрос поиска, он выполняет поиск заданной информации сразу в компьютере, Интернете и приложениях. Выполнив поиск, вы сразу сможете открыть документ, прослушать музыку и видео, страницу в обозревателе или запустить приложение.
В Windows 8 появилась новая возможность под названием Общий доступ. С помощью этой функции можно обмениваться данными между разными приложениями и программами. Знакомая нам кнопка «Пуск» теперь переключает интерфейс Metro и последнее запушенное приложение. Вывести весь список приложений на рабочий стол теперь можно с помощью пиктограммы «Все приложения». В новом интерфейсе можно открыть сразу два приложения, рабочий стол между ними будет распределен на 1/5 и 4/5. Переключить приложения между собой можно просто сдвинув их, справа налево или слева направо.
В Windows 8 реализован новый подход к работе приложений. Активные программы после их свертывания автоматически переходят фоновый режим и не расходуют ресурсы ПК. Также можно настроить отключение приложения через некоторое время после свертывания. Такой подход намного разгружает ваш компьютер, и работа активных приложений будет комфортной и быстрой.
Также в новой операционной системе адресная строка браузера находится внизу. Поделиться интересной информацией со своими друзьями можно в два клика, - вам необходимо войти в общий доступ и отправить контент нужному адресату или опубликовать на своей странице в социальных сетях.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Рогалики без яиц и молока (постные)
Бюджет НАСА перегружен дорогостоящими проектами

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Нужна Помощь по установке программы Windows 8 ?

Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: