Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Программы » Опера
Программы

Опера

26 июль 2016, Вторник
1 617
0
Опера

Сегодня количество браузеров перешагнуло уже за два десятка и каждый стремиться предложить что-то особенное, тем не менее, лидеры рынка сформировались еще давно. Среди наиболее известных и «старых» браузеров можно выделить именно Оперу. Именно этот браузер стал первой и наиболее достойной альтернативой IE еще много лет назад, а его история тянется еще с 1994 года. На сегодняшний день доля рынка, которую занимает Опера, не столь велика и приравнивается к 5-6% от всех ПК, хотя браузер по-прежнему обладает рядом преимуществ, которые будут незаменимы в некоторых ситуациях. Особенно Опера стала востребована для Windows 10, так как несмотря на все изменения, браузер от Microsoft не может похвастаться большой популярностью. Здесь можно найти самую «свежую» версию Оперы.

Если на ПК Опера уже давненько растеряла свои позиции и уступила лидерство Chrome и Firefox, то вот на мобильных платформах она по-прежнему доминирует. Главная особенность этого браузера заключается в идеальном потреблении ресурсов, чем не могут похвастаться его конкуренты. В Опере можно автоматически устранять все лишнее, что может грузить браузер что просто неоценимо для смартфонов и планшетов. Еще одним плюсом браузера, является доступность и информативность. Интерфейс Оперы довольно простой и он не сильно менялся еще со времен самых первых версий. Это позволяет интуитивно находить нужные опции даже тем пользователям, которые ранее не пользовались этим браузером.

Также стоит выделить и то, что в опере есть довольно полезная опция турбоускорения, которая поможет быстрее загружать страницы в случае недостаточно быстрого интернет соединения. Именно эта функция стала одной из тех причин, которые сделали Оперу столь востребованной и на мобильных платформах. Как и у других браузеров, в Опере есть возможность ставить различные плагины, расширения и прочие дополнения, которые призваны улучшить использование браузера и настроить его под конкретного пользователя. Тем не менее, есть и определенные минусы, которые все же стоит учитывать. В первую очередь это возможные вылеты, которые случаются не так и редко. Также Опера значительно замедляет свою скорость работы при открытии множества окон, что является минусом для тех пользователей, которые держат много активных закладок. Стоит отметить и то, что Опера не поддерживает некоторые функции, которые изначально интегрированы в Google Chrome. Все это и послужило причиной тому, что сегодня Опера занимает 3-4 место в рейтинге браузеров, что, тем не менее, является довольно неплохим результатом.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Премьер Ирландии внезапно ушел в отставку
Искусственный интеллект заполучил серьезного противника

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Нужна Помощь по установке программы Опера ?

Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: