Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Программы » История и развитие браузера Mozilla Firefox: от первой версии до современных возможностей
Программы

История и развитие браузера Mozilla Firefox: от первой версии до современных возможностей

10 март 2023, Пятница
746
0

Mozilla Firefox - это свободный и открытый браузер, который был разработан Mozilla Corporation в 2002 году. Браузер был создан на основе проекта Mozilla Suite и нацелен на обеспечение безопасности, производительности и простоты использования.

Первая версия браузера, Firefox 1.0, была выпущена в 2004 году. Он был основан на коде Gecko, который был разработан в рамках проекта Mozilla Suite, и имел новый пользовательский интерфейс, включая вкладки и возможность поиска встроенных в адресную строку.

Следующие версии Firefox представляли собой совершенствование функциональности и улучшение производительности. В 2008 году была выпущена версия Firefox 3, которая включала существенные улучшения скорости и безопасности. В версии Firefox 4, выпущенной в 2011 году, был изменен пользовательский интерфейс, добавлена поддержка HTML5 и улучшена производительность.

С 2011 года Mozilla начала выпуск новых версий Firefox каждые 6 недель, что позволяло быстро внедрять новые функции и улучшения. В 2017 году Mozilla выпустила Firefox Quantum - полностью переработанную версию браузера, которая была основана на новом движке Servo и имела более быструю производительность, улучшенную безопасность и новый пользовательский интерфейс.

Современные версии Firefox имеют множество функций, включая встроенный менеджер паролей, блокировку рекламы, режим чтения, возможность интеграции социальных сетей и расширений. Он также обеспечивает высокую защиту пользовательских данных с помощью функций, таких как "Защита от отслеживания" и "Защита паролей".

В 2019 году Mozilla выпустила Firefox Preview для Android - переработанную версию браузера, основанную на технологиях Firefox Quantum. Firefox Preview имеет новый пользовательский интерфейс, поддержку тем, возможность блокировки рекламы и защиту от отслеживания.

Сегодня Mozilla Firefox является одним из самых популярных браузеров в мире и продолжает развиваться, предоставляя новые возможности и улучшения.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Израиль обещает ответить на удар Ирана
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Нужна Помощь по установке программы История и развитие браузера Mozilla Firefox: от первой версии до современных возможностей ?

Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Adblock Plus
Adblock Plus
Программы
Adblock Plus — бесплатное расширение для браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari, Internet Explorer, Maxthon и для операционной системы Android, которое блокирует загрузку и показ назойливой или агрессивной рекламы — баннеров,
AdBlock Plus выпустил мобильный браузер без рекламы
AdBlock Plus выпустил мобильный браузер без рекламы
Программы
Известной компанией «AdBlock Plus», занимающейся разработкой одноименной программы, которая может успешно блокировать разнообразный спам и рекламу, запланирована разработка собственного веб-браузер под названием «AdBlock».
Яндекс.Браузер
Яндекс.Браузер
Программы
Яндекс.Браузер - это браузер, разработанный компанией Яндекс на основе проекта Chromium от Google. Он предоставляет пользователям быстрый и удобный способ поиска и просмотра веб-страниц, а также имеет некоторые уникальные функции. Яндекс.Браузер
Браузеры ускорят в десятки раз
Браузеры ускорят в десятки раз
Новости
Ведущие программисты-разработчики браузеров, в том числе Microsoft, Google и Mozilla, а также ведущих разработчиков движка WebKit, руководимые Консорциумом Всемирной паутины (W3C) - организацией, разрабатывающей единые стандарты сетевых технологий,
Яндекс браузер
Яндекс браузер
Программы
Что такое Яндекс браузер? Изначально, браузер — это хороший помощник и устройство для пользования мировой сетью – интернет. Благодаря браузеру можно посещать веб-страницы, общаться в социальных сетях, скачивать контент и так далее.
Zoom
Zoom
Программы / Windows
Zoom - это платформа для видеоконференций, которая позволяет людям общаться друг с другом через живое видео и аудио. Она была создана компанией Zoom Video Communications, Inc. и была впервые выпущена в 2013 году. Zoom стала популярным инструментом
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: