Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Автомобиль в Австралии – электрификация нарастает
Новости

Автомобиль в Австралии – электрификация нарастает

20 декабрь 2022, Вторник
998
0


Автомобиль в Австралии, востребованный обывателем всегда, сегодня стремительно электрифицируется, пишет xrust. Всё больше автолюбителей отдают предпочтение машинам с индексом «i».

Автомобиль в Австралии – зеленеет, отмечает местная пресса. Подразумевается стремительный рост интереса австралийцев к электромобилям. Уходящий год в сфере реализации машин, имеющих индекс «i», стал рекордным. В сегменте «продажи авто» на долю электрифицированного транспорта пришлось почти 5%. Декабрьские планы дилеров, занятых продажей экологичных средств передвижения, перевалили и этот рубеж.

Продавцы, комментируя ситуацию, сетуют, что будь поставщики активнее, австралийцы догнали бы в спросе Европу. Планку удвоения продаж сдерживают производители из-за дефицита мощностей.

Следующим годом Австралии предложат недорогой «BYD Дельфин», стоящий 40000 долларов.

Тестировщиков на этом авто уже заметили близ Сиднея. Батареи-лезвия хэтчбека сулят владельцу 300-километровый пробег. Ёмкость аккумуляторов – 44.9 кВтч. Власти обещают субсидирование покупки.

Раскошелившись, австралиец сможет ездить на двух-аккумуляторной батарее, которая обеспечит 550-километровый пробег. А самая дальнобойная модель гарантирует 700-километровый.

BMW уже предупредила Австралию, что привезет iX1, чтобы конкурировать с моделями Mercedes Benz.

В 2022-м немцы продали здесь 550 EQA, и намерены закрепить успех предложением новинки, которая обладает 440-километровым пробегом и заряжается в диапазона 10~80% за полчаса. Цена австралийской версии iX1 – 82900 долларов.

Фольксваген спешит к австралийцам с праворульным ID.4, который уже оценен европейцами.

Его тесты в местных условиях уже начались. Здесь авто пробегает 520 километров на 77-киловаттчасной батарее. Эта машина займет средний ценовой сегмент – 60000 долларов.

Что электрического сулит россиянам Москва давно известно. Поэтому предлагаем почитать о зарубежной космонавтике – это здесь. Интересен и материал об Альцгеймере – это там.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Байден посулил бедным $7 миллиардов на солнечные батареи
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Оживление природы Австралии после пожаров
Оживление природы Австралии после пожаров
Новости
Природа континента восстаёт из пепла. Жители Австралии делятся трогательными снимками, которые показывают, как жизнь торжествует над смертью. Прошедшие по всему континенту ливневые дожди возродили природу. Первые ростки появляются на обожженной
Аренда авто за границей
Аренда авто за границей
Как
Мечтаете о долгожданном отдыхе? Безумно хотите в отпуск? Тогда вам пора ехать в Черногорию, второе имя которой - Монтенегро. В этой стране сказок много курортных зон, которые компактно расположились вдоль Адриатического побережья. Туры в Черногорию
В России будут взимать штраф за брошенный автомобиль
В России будут взимать штраф за брошенный автомобиль
Новости
В "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" готовится поправка, в соответствии с которой владельцев автохлама начнут штрафовать. Владельцы брошенных транспортных средств, в соответствии со статьей 16.10 часть 1
Женщина инженер для Австралии нонсенс
Женщина инженер для Австралии нонсенс
Новости
Женщина инженер – этот симбиоз в Австралии выглядит экзотикой, пишет xrust. Причины обнаружило исследовательское агентство. Женщина инженер стала предметом исследования по простой причине – Австралия отличается от остального мира
Автокредит или потребительский
Автокредит или потребительский
Как
Кто же победит при покупке машины? В наше время купить машину можно, даже не имея на это достаточно средств. Конечно, можно занять денег у родственников или друзей, ну а можно и взять кредит на приобретение средства передвижения. Это очень
Продан самый дорогой автомобиль
Продан самый дорогой автомобиль
Новости
На торгах в немецком Штутгарте продан автомобиль Mercedes-Benz 300 SLR Uhlenhaut Coupe 1955 года выпуска, став самым дорогим автомобилем из когда-либо проданных. Начальная стоимоть автомобиля была 15 миллионов евро и доросла до € 135 миллионов. Это
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: