Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Самые добрые и красивые традиции современного мира
Новости
Я Девушка
Я Парень

Самые добрые и красивые традиции современного мира

18 июнь 2020, Четверг
1 895
0
Самые добрые и красивые традиции современного мира

Историки постоянно находят свидетельства страшным ритуалам, которые практиковали в прошлом. В наши дни все выглядит веселее и добрее...

Ароматный ритуал


В Дании парней и девушек до 25 лет не состоящих в серьезных отношениях обсыпают корицей. Делают это их друзья со всей ответственностью, чтобы запах специи надолго остался с виновником веселья. Так окружающим будет понятно, что перед ними одинокий человек, и с ним можно завести знакомство с перспективой серьезных отношений.
Еще в 16 веке торговцы пряностями таким образом пытались привлечь внимание противоположного пола. Хотя есть иное мнение: в то время не было привычных правил гигиены и сошедшие с корабля мореплаватели и путешественники перебивали запах от немытого тела.
Сейчас обычай становится популярнее среди молодежи, и ребята скупают корицу килограммами. Но есть и те, кто скупает перец. Участи быть поперченным подвергаются 30 летние холостяки.

Красный, как кровь обычай


По истине красочное событие ежегодно происходит в городе Буньоль (Испания). Здесь провожают лето довольно интересным образом. В последнюю неделю августа люди собираются на фестиваль под названием Томатина. Музыка, веселье и танцы прерывается боем помидорами. В 11 часов с городской ратуши взлетает петарда, и на улицах появляются грузовики с томатами. Все желающие хватают овощи, и бросают друг в друга. За час в красный цвет окрашиваются все участники, здания и автомобили.

Очень доброе поздравление от монарха


В Великобритании долгожители получают открытку с поздравлениями на 100 именины от самой королевы. Традиция существует с 1917 года и вызывает восхищение чутким вниманием к народу. Интересно, будет ли Елизавета ІІ отправлять себе такое поздравление? Ей уже скоро исполнится век.

Идеальный новый год для меланхоликов


На Бали празднование нового года проходит в абсолютной тишине. Весной, в новолуние с 12 ночи начинается праздник Ньепи, и длится 24 часа. В это время нельзя говорить и выходит на улицу. Все кафе, магазины, рестораны закрыты. Прекращается авиасообщение. Посвященные специальным обрядом люди ходят по улицам, и отлавливают нарушителей. Последним грозит штраф или тюремное заключение.
Туристов тоже касаются эти правила. Нельзя веселиться и включат телевизор, музыку и свет. О еде необходимо позаботится заранее потому, что готовить запрещено.
Так местные жители пытаются обмануть демонов. По мнению верующих злые духи решат, что на острове нет никого и отправятся в другое место. Для уставших от суеты это отличный вариант отдыха.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
США отправили в Украину иранское оружие, перехваченное в Йемене
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Названы продукты  вызывающие неприятный запах тела
Названы продукты вызывающие неприятный запах тела
Я Девушка
Ученые выделили продукты, после употребления которых тело человека может приобрести неприятный запах. К таким продуктам относятся капуста, томаты и рыба. Неприятный запах тела в медицине носит название – бромгидроз. Подобное явление вызывается
Какой запах самый привлекательный для человека
Какой запах самый привлекательный для человека
Я Девушка
Этот запах нравится абсолютно всем, об этом заявляют ученые. В мире огромное разнообразие запахов, и каждому из нас могут нравится абсолютно разные. Так один приходит в восторг от запаха свежескошенной травы, кому- то приятен аромат древесных
Почему тело плохо пахнет
Почему тело плохо пахнет
Я Девушка
Оказывается неприятный запах тела или повышенное потоотделение могут вызвать самые обычные продукты, которые мы употребляем каждый день. Исследователям из Пражского университета удалось определить какими продуктами не следует злоупотреблять, а от
Кофе  "Масала"
Кофе "Масала"
Я Девушка
В зимнее время нам поднимут настроение согревающие напитки. Особенно приятно выпить кофе с богатыми добавками из Индийской кухни. Предлагаю вам рецепт согревающего душу и тело кофе «Масала» . Такой ароматный напиток можно также приготовить и на
Мужчины чувствуют запах возбуждённой женщины
Мужчины чувствуют запах возбуждённой женщины
Я Девушка
Ученые Кентского университета в США выяснили что мужчины распознают сексуальное возбуждение женщин по запаху. Мужчинам кажутся более привлекательными и притягательными женщины, которые возбуждены, что в свою очередь, поднимает уровень возбуждения и
Неприятный запах волос
Неприятный запах волос
Я Девушка
Как от него избавиться. Причин быть недовольным вашими волосами очень много. Кто жалуется на ломкость волос, кто-то на перхоть, кто-то никак не может отрастить желанную длину. Впрочем, случаются и более досадные трудности, связанные с волосами.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: