Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Почему тело плохо пахнет
Я Девушка

Почему тело плохо пахнет

14 февраль 2020, Пятница
930
0
Почему тело плохо пахнет

Оказывается неприятный запах тела или повышенное потоотделение могут вызвать самые обычные продукты, которые мы употребляем каждый день.

Исследователям из Пражского университета удалось определить , какими продуктами не следует злоупотреблять, а от каких по возможности стоит вовсе отказаться.

Спиртное. Алкоголь не только "подарит" вам перегар, но и неприятный запах пота. Это случается из- за того, что спирт метаболизируется в уксусную кислоту, которая затем выделяется через поры. Так что от спиртного стоит отказаться, если вы хотите лишь благоухать.

Красное мясо
. При употребление мяса, потовые железы работают активнее, поэтому запах пота становится более выраженным. Пражские ученые выяснили, что запах пота у мясоедов пота более резкий, чем у вегетарианцев.

В списке продуктов, из-за которых вы будете пахнуть, мягко говоря, неприятно, оказались такие полезные продукты, как соя, свекла и шпинат. А дело в том, что эти продукты содержат в больших количествах метиловые соединения, благодаря которым вырабатывается такое вещество как триметиламин . Выделяясь через пот данное вещество имеет рыбный запах. Конечно же, ни в коем случае не отказывайтесь от этих полезных продуктов, просто старайтесь употребляйте их, когда готовитесь к важной встрече.

Капуста. Все виды капусты содержат серу. Это химическое вещество имеет резкий неприятный запах, он еще более усиливается, когда смешивается с потом и бактериями.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Израиль нанес авиаудар по южному Ливану – есть погибшие
Нигерия намерена доверять месторождения компаниям с местной переработкой

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Названы продукты  вызывающие неприятный запах тела
Названы продукты вызывающие неприятный запах тела
Я Девушка
Ученые выделили продукты, после употребления которых тело человека может приобрести неприятный запах. К таким продуктам относятся капуста, томаты и рыба. Неприятный запах тела в медицине носит название – бромгидроз. Подобное явление вызывается
Продукты  от которых зубы желтеют
Продукты от которых зубы желтеют
Я Девушка
Некоторые считают, что достаточен только правильный уход за зубами, и белоснежная улыбка обеспечена. Но, цвет эмали зубов зависит и от того, что мы едим. Некоторые продукты содержат такие вещества, которые могут окрашивать зубную эмаль. Мы не
Пить или не пить воду перед сном? В каком случае вы будете спать крепче?
Пить или не пить воду перед сном? В каком случае вы будете спать крепче?
Спорт и Здоровье
Перед тем, как пойти спать, важно выпить стакан воды во избежание обезвоживания организма во время сна. «Если я выпью перед сном воды, то ночью захочется в туалет, поэтому пить не буду...» — наверное, многие люди так думают.
Кофейный осадок  - способы применения
Кофейный осадок - способы применения
Я Девушка
Не выливайте остатки кофе - мы научим вас удивительным способам его использования! В кофейной гуще содержится множество полезных микроэлементов, а также сам коричневый цвет весьма насыщен, что также может принести пользу. 1.Средство для жирных
Инструкция: запах свежести в доме
Инструкция: запах свежести в доме
Я Девушка
Эта хитрость для создания в доме атмосферы свежести была известна еще древним римлянам! Чтобы создать в доме легкий аромат пряных трав нужно всего лишь обычный лавровый лист и коробок спичек. Римлянами было замечено, что истлевший лавровый лист
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: