Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Карантин: конфликты между полицейскими и гражданами
Новости
Коронавирус COVID-19

Карантин: конфликты между полицейскими и гражданами

23 апрель 2020, Четверг
7 141
0
Карантин: конфликты между полицейскими и гражданами

Растет количество конфликтных ситуаций между полицией и россиянами, вышедшими на улицу. Только за прошедшую неделю правоохранителями по России было составлено 12 тысяч протоколов на граждан на общую сумму 50 миллионов рублей.

Следует отметить, что масштабные действия, которые предпринимаются российскими властями, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции, должны помочь избежать "европейского" сценария эпидемии в стране.

Но, довольно часто складываются ситуации, когда к гражданским лицам относятся слишком строго, хотя граждане не являются нарушителями установленных правил.

В СМИ приводятся примеры, как в Москве и в других городах сотрудниками полиции задерживаются граждане, иногда очень жестко, только за то, что они не смогли обосновать полицейским свое пребывание на улице. Отметим: для похода пешком в аптеку или в ближайший магазин не нужно никаких пропусков. Но, правоохранители начинают разговоры о том, какой магазин считать ближайшим, и так далее.

Здесь хочется привести видеоклип, который записала финская полиция для поддержки своих сидящих по домам граждан в период пандемии. Сотрудник полиции в ролике идет по пустынным улицам города и поет песню, мотив которой с первых нот узнает каждый россиянин. Видеоклип с финской версией советской песни 1950-х «Я люблю тебя, жизнь».

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Израиль обещает ответить на удар Ирана
«Москвич» в 2024 году выпустит новый кроссовер

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Коронавирус:  обнаружен  новый симптом
Коронавирус: обнаружен новый симптом
Новости / Коронавирус / Коронавирус
Британскими учеными назван новый важный симптом коронавирусной инфекции COVID-19. Предупреждение опубликовал сайт Британской ассоциации отоларингологов. Без запаха и вкуса так можно назвать этот новый симптом. Важным симптомом коронавирусной
Lenovo открывает свой интернет-магазин
Lenovo открывает свой интернет-магазин
Новости / Технологии
Компания Lenovo увеличивает свое присутствие на российском рынке. На данный момент руководство компании открыло свой собственный интернет-магазин, который будет действовать на территории России.
Yota сделала звонки в Египет бесплатными
Yota сделала звонки в Египет бесплатными
Новости
В последний день октября Россию и весь Мир потрясло известие о крупнейшей авиакатастрофе в Египте. Российский лайнер упал с высоты в 10 тысяч метров. В результате погибло 224 человека. После этого, практически все интернет-издания начали освещать
Москвич выиграл 1 млрд рублей
Москвич выиграл 1 млрд рублей
Новости
Жителем Москвы в лотерею «Русское лото» был выигран миллиард рублей. Новогодний розыгрыш состоялся в ночь на 1 января 2020 год. По сообщению пресс-службы «Столото», пока неизвестно имя победителя. Отметим, что победитель "Русского лото",
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: