Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Парень » Этот алкогольный напиток отравляет металом
Я Парень

Этот алкогольный напиток отравляет металом

10 февраль 2020, Понедельник
1 537
0
Этот алкогольный напиток отравляет металом

Какой алкогольный напиток надо считать наиболее опасным, а какой менее вреден для здоровья рассказал кандидат медицинских наук, врач-психиатр, нарколог Даниил Покровский.

Самым опасным для здоровья напитком специалист назвал пиво, которое следует запретить к употреблению. Как рассказывает Покровский:
"Алкоголь — наиболее безвредная составляющая пива. Остальные минорные составляющие, придающие пиву его свойства — пенность, цвет, вкус, — крайне не полезные для здоровья человека соединения, в том числе содержащие металл кобальт".

Металл кобальт, содержащийся в пиве, крайне кардиотоксичен. Всего лишь в 375 миллилитрах пива содержится суточная, предельно допустимая доза этого вещества. Причем, как подчеркнул специалист, этот показатель не меняется от стоимости напитка.

Содержащиеся в пиве и пивных напитках металлы, по словам врача, способствуют ожирению сердца, вызывают кардиопатию, а за патологией часто следует смерть заболевшего.

Даниил Покровский назвал и наименее вредный алкогольный напиток - это красное сухое вино. По словам нарколога, этот напиток богат витаминами, микроэлементами и антиоксидантами.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
США намерены заблокировать поставки нефти в Северную Корею
Воскресенье ознаменовалось убийством мэра эквадорского Сан-Висенте

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Алкогольный напиток с энергетиком опасен для сердца
Алкогольный напиток с энергетиком опасен для сердца
Новости
Если вы регулярно употребляете этот популярный алкогольный напиток, то у вас обязательно возникнут проблемы с сердцем. После проведенного исследования о влияние разных факторов на проблемы с сердцем, медиками было выяснено, что самым опасным
Уникальный напиток для здоровья
Уникальный напиток для здоровья
Спорт и Здоровье
Концентрат лукового сока является уникальным целебным напитком. Луковый сок не имеет резкого запаха и горького вкуса, весьма полезен и богат витаминами и минералами.
Безопасная доза алкоголя
Безопасная доза алкоголя
Новости
Согласно проведенному исследованию немецких ученых, для того чтобы вред здоровью был минимальным мужчинам следует ограничить употребление чистого алкоголя до 24 граммов в день, а женщинам – до 12 граммов. Как уточняют исследователи, это
Когда яблоки опасны для здоровья
Когда яблоки опасны для здоровья
Я Девушка
Стоматологи предупреждают, чтобы сохранить здоровье зубов, нужно соблюдать правила употребления яблок. Когда же не стоит есть яблоки, по мнению врачей? Стоит отказаться от употребления этого фрукта сразу же после еды. Ранее часто писали о том, что
Худеем за 4 дня!
Худеем за 4 дня!
Я Девушка
Чудесный напиток, благодаря которому можно потерять 4 кг и 16 см в талии всего за 4 дня. Входящие в состав этого напитка ингредиенты выводят лишнюю жидкость из организма, что, соответственно, способствует уменьшению объемов. Просто идеальный
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: