Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Чайный бизнес с нуля
Как (Помощь)

Чайный бизнес с нуля

01 октябрь 2020, Четверг
1 048
0
Чайный бизнес с нуля

Кофе и чай уже давно являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Чашечка горячего и бодрящего кофе или чая, это то с чего начинается день, но сделать его вкусным получается не у всех. Кто-то пьет растворимый кофе, в его приготовлении нет никаких сложностей, просто разбавить содержимое пакетика кипятком. Но когда речь заходит, о настоящем чае или кофе, тут все намного сложнее. При его приготовлении можно ошибиться как в пропорциях, так и во времени его варки. Да и сорта чая нужно выбирать правильные.

Как открыть чайный магазин

Все в нашем мире начинается с какой-то идеи. Большинство брендов родились в процессе трудного и напряженного мозгового штурма. Люди собирались вместе, что-то долго обсуждали, планировали, придумывали… Итак, как открыть чайный бизнес с нуля? Чайно-кофейный франчайзинг поможет решить эту проблему и за короткое время выйти в плюс.

Решив открыть чайный магазин вам понадобятся:

1. Материальные ресурсы. Стартовая сумма для открытия магазина в РФ начинается от 400 тыс. руб.
2. Сфера деятельности. Выбирая “чайно-кофейную” нишу, ориентируйтесь не только на собственные предпочтения. Учитывайте уровень конкуренции, наличие потенциальных клиентов в выбранном населенном пункте других общепит-заведений, размер стартового бюджета.
3. Бизнес-план. С ним вам поможет Чайно-кофейный франчайзинг. При составлении рассчитайте три сценария: пессимистичный, реалистичный и оптимистичный.
4. Место расположения. Важно чтобы в магазин было легко попасть и он был заметен для потенциальных покупателей. Так, посещаемость точки на цокольном или четвертом этаже будет ниже, чем точки на первом или втором. Идеальный вариант в ТЦ — торговая площадь неподалеку от эскалатора. Отдельно стоящий чайный магазин должен иметь удобный подъезд и находиться в месте с высоким пешеходным трафиком. Важно, чтобы вход располагался на центральной улице, а не где-нибудь сбоку во дворе.
5. Поставщики. При выборе обращайте внимание на предлагаемый ассортимент и стоимость продукции.
6. Персонал. Продавцы должны не просто продавать товары, но грамотно консультировать покупателей, создавая приятную атмосферу в магазине. Внешний вид и манера общения зачастую важнее опыта работы.

Для упрощения приготовления кофе рекомендуется приобретать кофемашину, стоит она весьма не дешево. Аренда кофемашины может быть бесплатной, для этого вам необходимо приобретать по 15 кг кофе в месяц, это очень выгодное предложение при установке кофемашины в магазин.

Укомплектовать торговую точку всем необходимым помогает «Чайно-кофейный франчайзинг». За несколько лет работы ее специалисты изучили потребности чайных магазинов различных сфер, а потому оперативно составляют актуальный перечень оборудования для каждого конкретного заказа. Заметьте, что расчет по оборудованию на магазин любой площади выполняется бесплатно, а потому вы в сжатые сроки получаете полный список всего, что требуется, и при этом не тратите ни копейки.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Вулкан Руанг в Индонезии начал извергаться
Израиль обещает ответить на удар Ирана

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Готовим  правильно  кофе в турке
Готовим правильно кофе в турке
Я Девушка
На самом деле приготовить чашечку ароматного кофе в турке очень просто. Хотя большинство статей на тему говорит о том, что при приготовлении кофе в турке пенка должна подниматься три раза, это не так. Кофе получается вкусным и насыщенным когда кофе
Кофе  "Масала"
Кофе "Масала"
Я Девушка
В зимнее время нам поднимут настроение согревающие напитки. Особенно приятно выпить кофе с богатыми добавками из Индийской кухни. Предлагаю вам рецепт согревающего душу и тело кофе «Масала» . Такой ароматный напиток можно также приготовить и на
Пять заболеваний, которые боятся кофе
Пять заболеваний, которые боятся кофе
Спорт и Здоровье
О вреде кофе писали много, но, как оказалось, это всего лишь распространенный стереотип. Более того, учеными было проведено масштабное исследование, в результате которого было обнаружено, что этого бодрящего напитка боятся, как минимум, пять
Дальгона-кофе - хит кофеманов
Дальгона-кофе - хит кофеманов
Я Девушка
Мировую популярность завоевал взбитый холодный кофе. Дальгона-кофе родом из Южной Кореи - и готовится на основе растворимого кофе, сахара, горячей воды и молока. Этот кофейный напиток подают в стеклянном стакане, чтобы было видно слой взбитой
Самый  ароматный кофе в мире
Самый ароматный кофе в мире
Я Девушка
Кофе «Копи Лювак» («Kopi Luwak») является самым дорогим кофе в мире. Родиной самого ароматного кофе является Индонезия. Кофе «Копи Лювак» называют также кофе мусангов, так как главным звеном в цепочке его производства является зверек мусанг.
Кофейный осадок  - способы применения
Кофейный осадок - способы применения
Я Девушка
Не выливайте остатки кофе - мы научим вас удивительным способам его использования! В кофейной гуще содержится множество полезных микроэлементов, а также сам коричневый цвет весьма насыщен, что также может принести пользу. 1.Средство для жирных
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: