Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Как сахар превратили в наркотик?
Как (Помощь)

Как сахар превратили в наркотик?

01 сентябрь 2020, Вторник
646
0
Как сахар превратили в наркотик?

Итак, к каким же выводам пришлось прийти учёным на основании последних исследований? Употребление сахара становится зависимостью.


Да, обычный сахар, который добавляют в чай. Тот, который содержится в сладких газировках, соках, шоколадках, печенье, соусах и даже в хлебе.


Влияние белого кристаллического сладкого вещества учёные из Калифорнии сравнили с воздействием алкоголя на организм человека. Также, эти учёные выпустили статью в 2012 году под названием "Токсичная правда о сахаре".


Внесение сахара в рацион на постоянной основе может привести к заболеваниям внутренних органов таких, как печень, сердце, а также к заболеванию ожирением, гипертонией и панкреатиту. Это малый спектр пагубного влияния от употребления сахара.


Статья стала подспорьем для множества непрекращающихся споров и конфликтов в научном сообществе.


Одни учёные считают, что сладкое вызывает ожирение, а другие, что ожирение способствует тяге к сладкому.


На самом деле, тот факт, что сахар вреден для здоровья, был известен далеко до 2012 года и до выхода этой статьи, так в чём проблема просто исключить его из своего рациона?


В чём причина тяги к сладким кондитерским изделиям? И почему большинство людей воротит от вида брокколи или гороха?


Доктор химических наук Лопес-Гаспио пришёл к выводу, что наша тяга к сладкому первоначально имеет эволюционный характер.


Дети и взрослые реагируют на сахар по-разному. Считается, что у детей притуплено чувство меры в данном случае, соответственно, что взрослому человеку слишком сладко, для ребёнка - вкусно. Плюсом к этому стало то, что тяга к сладкому у детей имеется с рождения.


Такая тенденция сохраняется в большинстве культур, дети предпочитают сладкие продукты и напитки, потому что они не умеют определять уровень сладости. 


Вернёмся к тому, что первопричина - эволюция. Чем больше калорий употреблял человек, тем выше становилась вероятность выживания, а, соответственно, и передача своих генов потомству.


Можно предположить, что люди, которые питались овощами, жили меньше, чем те, которые поедали фрукты, потому что в них меньше калорий и содержание сахара во фруктах выше. Вместе с ходом эволюции человек отдавал предпочтение сладким продуктам, поэтому "наркотическая" тана к сладкому является врождённой?


А вы любите сладкое? Влияет ли потребление сахара на вашу жизнь?


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Азербайджан блокирует дело относительно этнических чисток в Армении
Чхве Чжэ Хван: портрет современного актёра

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Этот дешёвый продукт выводит сахар из организма
Этот дешёвый продукт выводит сахар из организма
Как
Снизить уровень сахара в крови без лекарств можно. Это утверждают британские учёные. В этом поможет очень дешевый и доступный продукт - яблочный уксус. Как известно, это средство с давних времен используется как в кулинарии, так и в медицине.
Россия останется без сахара
Россия останется без сахара
Новости
Россия окажется без сахара. Причина – убыточность предприятий, вырабатывающих сладкую «приправу» к чаю. Газеты сообщили утром – пять сахарных заводов уже закрылись. Россия без сахара сразу взбудоражила Оренбург – тамошние «Пятерочки» моментально
Продукты, от которых  преждевременно стареешь
Продукты, от которых преждевременно стареешь
Я Девушка
Диетолог Елена Де ла Фуэнте из Исспании провела исследование, результаты которого озвучила на канале Lavanguardia. К преждевременному старению клеток из-за нарушения процесса их обновления приводит употребление алкоголя, сладких напитков, сахара,
Печенье   "Савоярди"
Печенье "Савоярди"
Я Девушка
Это вытянутое печенье плоской формы, покрытое крупинками сахара, называется Savoiardi. Придумано это печенье, имеющие также и название «дамские пальчики», в конце XV века при дворе герцогов Савойских по случаю визита короля Франции. Печенье имело
Что  нельзя есть на завтрак
Что нельзя есть на завтрак
Я Девушка
Завтрак является самым важным моментом приема пищи, так как дает нам энергию на весь день. Много пишут о том, каков должен быть первый прием пищи, из чего должен состоять идеальный здоровый завтрак. А мы вам расскажем, какие продукты никогда не
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: