Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Как сохранить зрение
Как (Помощь)

Как сохранить зрение

09 июнь 2018, Суббота
1 291
0
Как сохранить зрение

В настоящее время все больше часов мы проводим за компьютером. И страдает в результате всего этого наше зрение. Из-за той нагрузки, что испытывают наши глаза, острота зрения сужается. Не у каждого есть возможность, а чаше - просто нет желания, обустроить рабочий стол по всем правилам. В результате неправильного сидения за ПК возникает компьютерный зрительный синдром (КЗС).

Симптомы этой болезни разнообразны:
- покраснение глаз;
- сильное утомление глаз;
- чувство жжения в глазах;
- ощущение «песка под веками»;
- снижение уровня остроты зрения.
- «двоение изображения» в глазах и др.

Чтобы избежать неблагоприятных последствий, надо соблюдать некоторые простые правила работы за ПК. Если же симптомы уже дали о себе знать, то обратитесь в клинику newvision23.ru, вам подберут лечение и в случае необходимости выпишут очки.

Если же зрение только начинает ухудшаться, следуйте нашим рекомендациям.

Во-первых, надо правильно обустроить рабочее место. Верхний край телевизора или монитора должен располагаться на уровне глаз. Между глазами и монитором сохраняйте расстояние - не менее 30 см.

Во-вторых, во время работы в глаза не должен попадать свет, за монитором не должно быть окна. Если этого не избежать, окнах надо повесить занавеси или жалюзи.

В-третьих - чем больше ваш монитор, тем ярче он должен быть, таким образом снижается нагрузка на глаза. Изображения, знаки и текст – должны быть минимум в 10 раз ярче фона.

Водители – отдельная тема
Большая часть нагрузки приходится на глаза, ведь в ходе управления машиной визуальная опенка остается доминирующим критерием представления парящей вокруг обстановки. Качество освещенности имеет самое важное значение для органов зрения. По данным статистики, большая часть ДТП (почти половина), приходится на темный период суток даже с учетом понижения напряженности движения ночью. Особенно опасны для водителя резкое изменение условий освещения, движение в обстановке недостаточной освещенности, недостаточная контрастность участников дорожного движения. Зрительный диапазон водителя и способность к восприятию цветов также имеют значение. Некоторые люди имеют отклонения, такие, как ограничение поля зрения или нарушенная цветочувствительность. Им, безусловно, нельзя садиться за руль, а тем более водить общественный транспорт. Водитель, имеющий зрение 5ез патологий, вынужден концентрировать все зрительные возможности, что в будущем часто приводит к его расстройству.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Китай запустил лунный спутник-ретранслятор
Израиль нанес авиаудар по южному Ливану – есть погибшие

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: