Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Комната сенсорной депривации избавляет от нервного напряжения
Спорт и Здоровье

Комната сенсорной депривации избавляет от нервного напряжения

16 август 2017, Среда
1 910
0
 Комната сенсорной депривации избавляет от нервного напряжения

Разбираемся в новинках в области СПА-процедур. У людей появилась возможность излечить нервную систему.

Не так давно все мы стали счастливыми обладателями возможности посетить необычные сеансы Floating SPA. Процедура проводится в так называемой камере сенсорной депривации. Что же это за хитроумные термины такие и с чем их «едят»? Не бойтесь, сейчас все расскажем.

Камера сенсорной депривации – это помещение, где расположен бассейн с водой, концетрация соли в которой достигает 67%. «Фишка» процедуры заключается в понижении уровня психосоматического состояния пациента и, как следствие, уровня его стресса.

Испокон веков все мало-мальски одухотворенные личности (и буддистские монахи в том числе) стремились к внутренней гармонии. Ни для кого не секрет, что стрессы, переедания, бешеный ритм жизни положительно на этой самой гармонии не сказываются ни разу. Наоборот, получив выговор от начальника, мы испытываем в лучшем случае чувство вины или стыда, а в худшем – ярость и презрение. Прийдя домой мы можем поругаться с близкими, а на утро понять, что деловой костюм, который вы привыкли одевать в офис оказался прекрасной подстилкой для собаки и показываться в нем сегодня на работе точно не стоит – как минимум, грозит неожиданной аллергией, а как максимум – насмешками коллег над бушуещей растительностью в виде клоков шерсти на любимом пиджаке. И вот впопыхах, под угрозой опоздания на автобус вы достаете из шшафа замену, из тумбы – утюг, и начинаете гладить брюки, рубашку… Сплошной стресс и уныние! И где тут место гармонии?

Флоатинг-комната (от англ. «float» - парить в невесомости) как раз дает возможность оставить все переживания «за бортом» и погрузиться внутрь себя. Известно, что наш организм имеет замечательную возможность к самовосстановлению. Это касается и нервной системы. Привести ее в порядок прежде всего можно, когда мы находимся в состоянии покоя. Чтобы добиться этого, необходим продолжительный отдых. В комнате депривации вы ни о чем не думаете, потому как вокруг отсутствуют внешние раздражители: сенасы проходят в абсолютной темноте, нет посторонних звуков (только музыка. Врачи рекомендуют использовать ее при первом сеансе, далее – по желанию – прим. ред.). К ненавязчивому запаху пациент привыкает уже через 15 минут, так что обоняние отключается. Осязание тоже улетучивается благодаря специально подобранному температурному режиму. По сути тактильное воздействие не ощущается. Больше всего энергии тратить наш вестибулярный аппарат. «Выключить» его можно лишь в невестомости, которая и достигается при помощи соли Эпсома, концетрация которой в воде в два раза! больше, чем в Мертвом море. Вы просто парите на поверхности воды, а мысли, нервы и все бренное удаляется куда-то далеко-далеко…

Сеансы флоатинга - это настоящее спасение изнеможденного стрессом человека от переутомлений. Чем не повод испробовать на себе?
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Google инвестирует $1 миллиард в прокладку к Японии интернет-кабелей
«Москвич» в 2024 году выпустит новый кроссовер

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Обливание холодной водой: безграничное здоровье или вред?
Обливание холодной водой: безграничное здоровье или вред?
Спорт и Здоровье
Очень часто можно увидеть людей, для которых купательный сезон начинается едва ли не в декабре, вместо стандартного июня. Таких людей называют «моржи», хотя львиная доля приверженцев этого течения все же предпочитает закаляться дома, ограничиваясь
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: