Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Губы трескаются в уголках
Я Девушка

Губы трескаются в уголках

08 январь 2022, Суббота
614
0

Мы ежедневно ухаживаем за своим телом и лицом, однако, забываем о том, что наши губы также нуждаются в заботе. Можно нанести толстый слой помады, но это не скроет проблем с губами: шелушение, сухость или трещины. Если губы трескаются в уголках – это выглядит не только не эстетично, это еще и достаточно болезненно.
Причины того, что губы трескаются в уголках.
Давайте разберемся в основных причинах появления трещин на губах или в их уголках.
1. Зачастую возникновению трещин на самих губах или в уголках способствует их пересыхание или внешнее воздействие. Если на всей поверхности нашей кожи есть сальные железы, которые выделяют жир, являющийся естественным увлажнителем, то на коже губ нет этих желез.
Именно поэтому, как только мы попадаем в помещением с чрезмерно сухим воздухом или на холод, кожа наших губ начинает пересыхать и трескаться.
Если вы почувствовали, что ваши губы стали чрезмерно сухими, используйте увлажняющие бальзамы, только не наносите их непосредственно перед выходом из дома, иначе только усугубите ситуацию.
2. А что, если причина не в сухости ваших губ и бальзамы не помогают? В том случае, когда трещины в уголках губ не проходят довольно длительное время, можно предполагать наличие заболеваний желудочно-кишечного тракта, кандидоз, аутоиммунные заболевания, герпес и т. д. В этих случаях рекомендуется обратиться к врачу.
3. Кожа губ чувствительна к витаминам А и В, причем на губах отражается как их недостаток, так и избыток. Если параллельно с трещинами на губах вы отмечаете сухость всей кожи, ухудшение состояния ногтей и волос, то, скорее всего вам просто следует пропить витаминный комплекс.
4. Вы, наверное, замечали, что часто после употребления в пищу ананаса практически сразу в уголках губ возникают заеды. Употребление в пищу горячей, острой и кислой пищи также способствует возникновению трещин. Если вам уж сильно захотелось употребить в пищу что-то пикантное, то просто после еды ополосните рот и губы теплой водой, это значительно снизит вероятность возникновения трещин.
5. Еще одной, правда довольно редкой причиной проблем с кожей губ, может быть аллергическая реакция на косметические средства: крема, бальзамы, скрабы или помады. В этом случае следует немедленно прекратить использование данного средства и обратиться к врачу.
6. Ну и, крайняя причина того, что губы трескаются в уголках – это наши вредные привычки. На первый взгляд безобидные для губ закусывания или курение также негативно влияют на кожу.
Итак, делайте выводы, что для вас важнее красивые нежные губки или очередная сигарета, которая, к слову, оказывает вредное воздействие на весь организм в целом. Будьте здоровы!

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Рогалики без яиц и молока (постные)
США отправили в Украину иранское оружие, перехваченное в Йемене

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Красные губы - это классика
Красные губы - это классика
Я Девушка
Красные губы - это классика, к примеру, как маленькое черное платье. Получение четких красных губ состоит не только в нанесении красной помады, причмокивая губами. Нет. Существует целая техника! Чтобы добиться идеальных красных губ, макияж должен
Самые большие губы  в мире
Самые большие губы в мире
Я Девушка
15 процедур провела болгарская студентка, чтобы увеличить губы в три раза. 22-летняя Андрэа Емилова-Иванова призналась, что уже побывала почти во всех клиниках города и закачала практически все возможные виды филлеров. Всего ею было сделано 15
Манящие губы цвета бордо!
Манящие губы цвета бордо!
Я Девушка
Выглядеть каждой девушке хочется иметь притягательное эффектное лицо. И в этом особую роль может сыграть цвет ваших губ. Именно бордовый цвет придаст выразительности вашему образу. Но следует помнить и о том, что бордовый цвет подходит не всем
Сделаем губы  пухлыми за 3 минуты!
Сделаем губы пухлыми за 3 минуты!
Я Девушка
Существует одно отличное упражнение, благодаря которому вы навсегда сохраните ваши губы четко очерченными и пухлыми. А если у вас уже начались образоваться небольшие морщинки вокруг рта, то вы сможете значительно улучшить внешний вид ваших губ.
Увеличиваем губы без инъекций
Увеличиваем губы без инъекций
Я Девушка
Какая девушка не мечтает о пухлых соблазнительных губках. Но, согласитесь. не каждая девушка решается сделать уколы красоты. Хотя, это и не нужно, если воспользоваться простым доступным способом о котором мы расскажем вам в нашей статье. Благодаря
Химический состав губных помад приводит в ужас
Химический состав губных помад приводит в ужас
Я Девушка
Учитель химии из Борнмута Энди Браунинг решил изучить, из чего состоят губные помады, которые так любят женщины. Химический состав этих продуктов ужаснул исследователя. Так например оказалось, что при изготовлении красной помады часто используются
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: