Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Я стыжусь своей матери, она меня позорит
Я Девушка

Я стыжусь своей матери, она меня позорит

25 сентябрь 2020, Пятница
775
1
Я стыжусь своей матери, она меня позорит

Моя мама давно не интересуется моей жизнью. Порядка 10 лет у нее никого не осталось, кроме меня. Муж, подруги, увлечения всё постепенно ушло из ее жизни.


Я и моя мать совершенно разные люди. Иногда у меня появляются мысли, что я вообще родилась в другой семье. У нее почти нет образования, а понятия саморазвитие и интеллигентность будто во все ей неизвестны. Она не умеет подбирать слова, не понимает, когда нужно остановиться, у нее нет вкуса в одежде. Она постоянно возмущается, что всё плохо, люди предатели, вокруг сплошной кошмар, в мире творится бардак, а детей вовсе рожать не надо, чтобы не мучались и т.п.


Ей только 55 лет, а все ее интересы ограничены сплетнями про знаменитостей, которые она услышала по ТВ.


Я единственный ребенок в семье. Я ценю связь с мамой. Понимаю, что она у нас одна и не могу её бросить. Она же родная мне. Но она разрушает каждый праздник, на который я её приглашаю.  


Каждый раз она портит гостям настроение праздника. Мама напивается и ей становится плохо. Но это самый легкий вариант развития событий. Зачастую она в таком состоянии начинает уделять внимание женатым мужчинам, либо плачет и пристает к каждому с рассказом о своей душевной боли. Жалуется, какая она бедная и несчастная. А иногда скажет такое, что хочется просто провалиться под землю.


Когда мы крестили нашего сына, мама позволила себе назвать моего супруга не красивым прямо за столом. И никто кроме нее над этим не посмеялся. Но она даже не подумала, что ему может быть обидно за ее слова. Хорошо, мой муж ее знает не первый год и не дал никакую реакцию. А вот мне до сих пор обидно. Будто какой-то осадок остался внутри.


Больше всего меня задело на крестинах, как мама отреагировала на МОЙ торт. Хочу заметить, что это всего лишь мой второй опыт приготовления без выпечки. А она просто возмутилась вопросом: «Из чего он?». И в добавок назвала тесто «голимым».


Затем она еще требовала налить ей водки после выпитого шампанского. А на мое объяснения, что этого не стоит делать иначе будет болеть голова, она сделала вид, что не знала о таком феномене. Этот диалог состоялся при двух гостях, которые молча посмотрели друг на друга.


Мне так стыдно за нее! Надоело на всех праздниках бегать за ней, как за маленький ребенком. Я даже не могу расслабиться. Мне неприятно и неудобно за ее поведение! Каждый раз я переживаю как же мне её приглашать. Еще и родственники перестали звать нас на праздничные сборы. Видимо, они понимают, что мы будем не одни.


Я знаю, что это совсем неправильно. Она же наш близкий человек: мама, бабушка. Как же мне быть в этой ситуации? Прекратить за ней следить или ограничить её нахождения на праздниках, а отмечать только дома в семейном кругу.


Я представляю, как она расстроиться, если узнает, что множество событий мы праздновали без неё. Как мне быть с ней? Она не понимает, как ужасно себя ведет, а когда я ей говорю об этом она обижается.


Как же мне быть в такой ситуации? Расскажите, а как бы вы поступили на моем месте?


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Автосалон в Бангкоке – китайцы выкупили центральные площадки под свои авто
Украина на грани поражения, заявил глава Пентагона

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Ревность зятя к теще
Ревность зятя к теще
Я Девушка
Сегодня случайно подслушала (люди просто громко плакались друг другу в жилетку) одну беседу. Мужчина жаловался свой попутчице, что всегда ревновал свою жену. И из-за этого их отношения портились. Но, казалось бы, повода она не давала, к кому же
Человек-функция, или об этом знает только небо.
Человек-функция, или об этом знает только небо.
Я Девушка
Когда на душе скребутся кошки и все идет наперекосяк, начинаешь копаться в причинах и в себе. пытаясь найти зерно истины. Знают ли меня мои родственники и друзья? Понимают ли меня? Может, выучили мой характер и поведение наизусть, и спокойно могут
Стоит ли брать фамилию мужа
Стоит ли брать фамилию мужа
Я Девушка
Многие девушки, выходя замуж, меняют свою фамилию на фамилию мужа. Но, как советуют нумерологи, все же прежде чем принять решение о смене фамилии, нужно узнать не было ли в семье мужа родовых проклятий и несчастий, которые в семействе иногда
Советы женщинам от мужчины, различные жизненные ситуации
Советы женщинам от мужчины, различные жизненные ситуации
Я Парень
Я, как мужчина, уже вырастивший детей и заимевший даже внучку, хотел бы дать женщинам некоторые советы, которые возникли не сейчас, а в процессе моего жизненного пути. Я жил не обособленно, а в обществе: в семье, имел друзей, подруг, соседей,
12 афоризмов Аллы Пугачевой  о любви  и мужчинах
12 афоризмов Аллы Пугачевой о любви и мужчинах
Я Девушка
Мега-звезде отечественной эстрады исполнилось 70 лет. Алла Пугачева известна многими талантами, одним из них является завидное остроумие. Примадонну вполне можно цитировать, и далее мы подобрали 12 высказываний Пугачевой о любви и счастье, которые
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость александр
Гость александр Гости 20 февраля 2021 13:28
как сказал один товарищ моего сына своим родителям -я знаю что родителей не выбирают.но если бы мне предложили право выбора то я бы вас не выбрал!попробуйте дать жить матери так как она привыкла и воспринимать ее такой какая она есть.запретить ей спиртное и не брать в компании.а вообще то нужен хороший разговор с психологом
Войти через: