Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » О чем говорят женские ножки?
Я Девушка

О чем говорят женские ножки?

21 январь 2020, Вторник
507
0
О чем говорят женские ножки?


Как ни удивительно, только небольшая часть информации во время разговора передает вербально: смысл сказанного – далеко не главное. Мы сознательно или бессознательно считываем множество дополнительной информации о собеседнике, его чувствах и намерениях через невербальную часть общения – мы обращаем внимание на жесты, положение тела, мимику и многое другое.

По строению тела и манере двигаться можно даже определить основные черты характера человека. Как известно, кто осведомлен – тот вооружен: люди, умеющие распознавать такие знаки и сигналы, получают дополнительные козыри в общении. Впрочем, «читать» по жестам можно научиться.

Очень многое о женщине можно сказать не только по ее одежде, мимике или жестам, но и присмотревшись к женским ножкам. Положение ног, их форма и походка нередко очень красноречиво свидетельствуют о характере, настроении и стиле жизни хозяйки.

«Узнать по походке» можно не только милого, но и милую: о чем свидетельствует женская походка?

- Барышни, готовые пожертвовать многим ради своих целей и желаний, ходят «на пяточках», то есть делая упор на пяточную область стопы во время шага.

- Легкая «косолапость», завернутые внутрь носки, привычка спотыкаться и шаркать при походке – признаки робкой и неуверенной женщины, которые сигнализируют о серьезной закомплексованности.

- Женщины, живущие в своем внутреннем мире, сосредоточенные на собственных грезах и мыслях, ходят «путаной» походкой, как будто объединившей в себе несколько разных стилей ходьбы.

- Успешная и самоуверенная натура ходит прямо, ровно, с высоко поднятой головой и расправленными плечами.

- А вот влюбленные романтичные барышни шагают легко, как будто плывут или пританцовывают: у влюбленной женщины походка заметно меняется, становится легче и грациозней.

О чем говорят женские ножки?

Форма ног тоже немало говорит о женщине.

Если у женщины короткие ноги, она уверенна в себе, «твердо стоит на ногах», напориста и резка, когда достигает своих целей. Такие барышни обладают крайней целеустремленностью, причем как в делах профессиональных, так и в делах сердечных.

Если у женщины длинные ноги, она романтична и эмоциональна, воспринимает окружающий мир близко к сердцу. Иногда такие дамы страдают из-за неумения справляться со сложными ситуациями и добиваться своего, зато их принципиальность и последовательность в выборе взглядов на жизнь очень помогают им.

Если у женщины форма ног похожа на букву «О», – это следствие болезненности (чаще всего детского рахита). Такие дамы выходят из себя по поводу и без, болезненны и нервны.

Если у женщины форма ног похожа на букву «Х», – это, как правило, тоже признак болезненности. При этом женщины с такой формой ног встречаются разные, точнее, двух типов: первые закомплексованы, забиты и неуверенны в себе, а вот девушки второго типа – напористы, обладают волевым характером (как правило, это просто представительницы первого типа, которые справились с комплексами и поняли, как непросто все дается в жизни).

А вот типичные или сиюминутные позы, которые занимают женские ножки, тоже могут рассказать как об общих чертах характера, так и об отношении к собеседнику и предмету разговора. Что можно узнать, пронаблюдав за положением женских ног?

- Стоять с широко расставленными ногами – свойство упрямиц. Это упорные и целеустремленные дамы, способные добиваться своего любой ценой. Чаще всего, если уж им чего-то захотелось, им и самим сложно отказаться от поставленной цели.

- Стоять ровно, сведя ноги вместе, любят девушки уравновешенные, спокойные, достаточно сдержанные. Как правило, такие дамы обладают практичным складом ума и хозяйственностью. А еще они очень терпимы к чужим слабостям и недостаткам. Правда, сдержанность иногда оборачивается холодностью, которая нередко отпугивает собеседников и новых знакомых.

- Стоят со скрещенными ногами дамы амбициозные, даже в некотором роде карьеристки. Они не боятся ответственности за свои поступки, иногда доминируют в паре, постоянно заняты своими планами и карьерой.

- Если женщина сидит, закинув ногу на ногу, она уверена в себе и своей привлекательности. Такие женщины не сомневаются в силе своего шарма, производят впечатление на окружающих мужчин и любят наслаждаться жизнью.

- Сидеть ровно, соединив ноги вместе, – привычка консервативных и прямолинейных дам. Иногда они кажутся холодными и отстраненными, хотя обычно честны и достаточно искренни.

- Сидеть, сомкнув колени и разведя ступни, любят робкие и сомневающиеся: им и интересно, и страшно, они и стремятся продолжать общение, и боятся его продолжать. Такая поза скрывает вечно колеблющуюся натуру.

- Сидеть, заведя одну ногу на другую в районе лодыжки, привыкли сдержанный и немного нерешительные дамы.

- Скрещенные и вытянутые вперед ноги – признак властной натуры, жесткой и доминирующей. Ревность и эмоциональность такой женщины часто становятся большой проблемой для нее самой.

Форма и положение ног могут сказать очень много о женщине. Изучая язык невербальных сигналов, не забывайте, что причиной той или иной позы может быть не характер барышни, а слишком короткая или неудобная одежда, холод и жара в помещении или легкий конфуз вроде порванных колгот, который она стремится скрыть!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Китай запустил лунный спутник-ретранслятор
Платформа для саморазвития: обучение без границ

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Характер по любимому цвету.
Характер по любимому цвету.
Я Девушка
Психологи уверяют, что определить характер по любимому цвету легко. И женщины, и мужчины часто предпочитают какой-то определённый цвет, ну или один-два, всё зависит от того, где цвета используются – в одежде, цвете любимого авто, в обстановке и так
Походка укажет на риск импотенции
Походка укажет на риск импотенции
Спорт и Здоровье
Ученые установили, что риск эректильной дисфункции у семенящих при ходьбе мужчин повышен на 40%. Группой сотрудников отделения урологии Школы медицины Университета Хиросаки (Япония), было проведено исследование, результаты которого были
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: