Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Характер по любимому цвету.
Я Девушка

Характер по любимому цвету.

31 декабрь 2019, Вторник
901
0
Характер по любимому цвету.


Психологи уверяют, что определить характер по любимому цвету легко. И женщины, и мужчины часто предпочитают какой-то определённый цвет, ну или один-два, всё зависит от того, где цвета используются – в одежде, цвете любимого авто, в обстановке и так далее. С течением времени неприятное или приятное чувство, которое вызывает один из цветов радужной палитры, может меняться. Но, в любом случае, тот цвет, который вы предпочитаете больше остальных, может многое рассказать о ваших чертах характера и эмоциях.

Некоторые считают, что холодные цвета (зелёный, синий и их оттенки) говорят о нежности, спокойствии, апатичности, грусти и о возможных вариациях этих состояний. А вот тёплые цвета (оранжевый, красный и т. д.) говорят о властности, активности, силе и передают счастье, радость и хорошие эмоции. Не хотите себя проверить? Совпадает ли ваш любимый цвет и характер вашей натуры?

Чёрный цвет символизирует мрачное восприятие к жизни и неуверенность в себе. Предпочтение чёрного цвета в одежде указывает на то, что человек часто воспринимает жизнь в мрачных тонах и часто несчастлив, склонен к депрессивным состояниям. Частота смены цвета в одежде (с чёрного на более яркий) говорит о том, что пессимистический настрой порой развеивается.

Белый цвет всегда противостоит чёрному. Он является как бы основой всех цветов, и любой человек может отдать ему предпочтение. Белый цвет считается идеальным. Это цвет мечты и в нём заложен многозначный символ, так как он передаёт одновременно и холод льда и блеск света.

Серый цвет нейтральный. А любят его рассудительные и недоверчивые натуры. Такие люди долго думают, прежде чем примут какое-то решение. Серый цвет так же предпочитают люди, которые боятся слишком громко заявлять о себе. Те же люди, которым этот цвет не нравится, характеризуются импульсивными и легкомысленными.

Жёлтый цвет символизирует непринуждённость, интеллигентность и спокойствие. Любят его общительные, любопытные, смелые люди. Такие натуры легко приспосабливаются к любым обстоятельствам, получают удовольствие от того, что нравятся и привлекают к себе людей. Когда же жёлтый цвет неприятен, это говорит о том, что пессимистически настроен, и с такими людьми трудно завязывать знакомство.

Оранжевый цвет – это цвет мечтателей и людей, обладающих интуицией. Но он так же может означать притворство и лицемерие.

Коричневый цвет и все оттенки его цветовой палитры указывают на людей, которые твёрдо и уверенно стоят на ногах. Такие люди ценят традиции и семью. О тех же, кому он неприятен, говорят: самовлюблён, эгоистичен, скрытен.

Красный цвет. Если вы любитель красного цвета, то о вас можно сказать, как о страстном, смелом, волевом, общительном, вспыльчивом человеке. Многие люди, которым по душе этот цвет, альтруисты. У тех же людей, которых этот цвет вызывает раздражение, явный комплекс неполноценности. Они склоны к уединению, а любые ссоры у них вызывают страх.

Розовый цвет – это цвет самой жизни и всего живого. Он говорит о том, что нужно любить мир и быть к нему добрее. Те, кому он нравится, легко могут разволноваться по любому поводу, даже самому незначительному.

Зелёный цвет – цвет самой природы, самой жизни, весны. Те люди, которым он нравится, боятся чужого влияния, и постоянно ищут способы самоутверждения. Тот же, кто его не любит, боится житейских проблем, превратностей судьбы, да и вообще всех трудностей.

Синий цвет. Если нравится такой цвет, это говорит о меланхолии и скромности. Такому человеку нужно часто отдыхать, так как он быстро устаёт. Ему очень важно чувство уверенности, благожелательность окружающих. Синий цвет – это цвет неба, и обычно его связывают с духовным возвышением человека, его чистотой.

А теперь скажите, совпадает ли ваш цвет и характер? И можно ли определить характер по любимому цвету человека?
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Компания Lufthansa закрыла перелеты в Тегеран, опасаясь начала войны
«Москвич» в 2024 году выпустит новый кроссовер

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Цвет вина в фаворитах этой осени
Цвет вина в фаворитах этой осени
Я Девушка
Один из самых модных цветов этого сезона - цвет бургунди или марсала. Благодаря этому благородному оттенку ваш образ всегда будет выглядеть "дорогим" и изысканным. Этот уникальный цвет подходит как как брюнеткам, так и блондинкам, делая
Pantone : цвет года —  синий
Pantone : цвет года — синий
Я Девушка
Специалистами института цвета Pantone назван цвет, который станет самым актуальным и востребованным в 2020 году. Этот цвет - классический синий (Pantone 19–4052) — цвет чистого неба и голубики. По мнению специалистов, в настоящее время человечеству
Учимся комбинировать цвета
Учимся комбинировать цвета
Я Девушка
Как правильно сочетать цвета в гардеробе, чтобы все выглядело гармонично и радовало глаз. Для этого будет полезно узнать о правилах комбинации цветов. С этим легко разобраться, опираясь на цветовой круг. Что такое цветовой круг? Это упорядоченная
Какой цвет волос выбрать этим летом?
Какой цвет волос выбрать этим летом?
Я Девушка
Сейчас многие девушки предпочитают не менять свой цвет волос, так как естественность,в тренде. Но есть любительницы экспериментов, выбирающие яркие цвета. У смелых модниц пользуются успехом все цвета радуги, огнено-рыжий и седой оттенок. Чуть менее
Новогодняя рекомендация от Александра  Васильева
Новогодняя рекомендация от Александра Васильева
Я Девушка
Ведущий телепрограммы «Модный приговор» на Первом канале порекомендовал россиянам цвет, в котором лучше встречать 2020 год, год металлической крысы по восточному календарю. «Синие блёстки . Синий цвет — это цвет следующего года. Блёстки — самый
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: