Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Как правильно мыть голову?
Я Девушка

Как правильно мыть голову?

30 июнь 2019, Воскресенье
1 658
0
Как правильно мыть голову?

Эта, казалось бы простая процедура имеет свои секреты. И если их не знать, можно нанести вред и волосам и коже головы. Когда вы не правильно моете голову, можете столкнуться с такими проблемами как - секущиеся кончики, перхоть, и даже выпадение волос.Что же нельзя делать при мытье волос?

1. Нельзя быстро смывать шампунь. Мы привыкли наносить шампунь и чуть ли не сразу же его смывать.Затем еще наносить два или даже три раза. Но, важно не сколько раз вы нанесете шампунь, а как вы его наносите. Как советуют эксперты, нужно оставить средство хотя бы на несколько секунд. Состав современных шампуней таков, что в нем содержатся полезные ингредиенты, обладающие не только очищающими, но и питательными, увлажняющими свойствами.

2. Нельзя при мытье головы использовать горячую воду. От горячей воды повреждается структура прядей (и они приобретают тусклый оттенок), также нарушается работа сальных желез, через несколько часов корни становятся жирными. Ополаскивать волосы следует только прохладной водой.

3. Нельзя наносить бальзам или кондиционер на мокрые волосы, нужно перед нанесением слегка подсушить волосы полотенцем. И не наносите бальзам на корни ни в коем случае! Начинайте только от середины прядей и до кончиков.

4. Используйте маску для волос хотя бы один раз в неделю. Волосы будут благодарны, и будут выглядеть так, как будто вы побывали в салоне красоты и сделали дорогостоящую процедуру.

5. Нельзя сушить волосы феном сразу же после мытья. Горячий воздух сушит волосы и делает их ломкими. После мытья волос нужно хорошо промокнуть волосы полотенцем, и дать прядям высохнуть естественным путем хотя бы на 70–80% и только тогда использовать фен, сократив время его использования.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Смерть от лихорадки денге в Перу утроилось – виноваты комары
Google инвестирует $1 миллиард в прокладку к Японии интернет-кабелей

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Простые правила, которые стоит соблюдать для красоты и здоровья волос.
Простые правила, которые стоит соблюдать для красоты и здоровья волос.
Я Девушка
Простые правила, которые стоит соблюдать для красоты и здоровья волос. Обсудим базу, необходимую, для здоровья волос. Во-первых, это уход, во-вторых – техника ухода и мытья головы, в-третьих некоторые технические моменты. Начнем с уходовых средств.
Как правильно наносить маски для лица
Как правильно наносить маски для лица
Я Девушка
Сейчас все большую и большую популярность приобретают маски для лица.Разовые и для долгого пользования, увлажняющие и очищающие, с лифтинг-эффектом.Маски стали неотъемлемой частью уходовой косметики почти каждой женщины, однако не все дамы знают,
Как сделать более стойким ваш любимый аромат?
Как сделать более стойким ваш любимый аромат?
Я Девушка
Предлагаем несколько трюков, для того, чтобы аромат ваших духов долго не улетучивался. 1. Употребляйте достаточное количество воды. Увлажнение помогает сохранить ароматические молекулы в коже, поэтому, чем более увлажнена кожа, тем интенсивнее
Салат  красоты
Салат красоты
Я Девушка
Если вы обратили внимание что кожа вашего лица стала какой-то блеклой, ногти ломаются, а волосы стали не такими блестящими, то наш рецепт салата красоты как нельзя лучше поможет вам. Благодаря этому «скрабу» для кишечника улучшится цвет лица, ногти
ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ: ПИЩЕВАЯ СОДА
ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ: ПИЩЕВАЯ СОДА
Спорт и Здоровье
Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: