Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Окрашиваем волосы дома: советы
Я Девушка

Окрашиваем волосы дома: советы

06 апрель 2020, Понедельник
804
0
Окрашиваем волосы дома: советы

Сейчас эта тема особенно актуальна.

Благодаря современным краскам, процесс окрашивания сейчас во многом упрощен: средства просто смешиваем и наносим на волосы. А если вы к тому же знаете несколько хитростей, то результат будет таким же, как если бы вы побывали в салоне красоты.

Маска для волос

Обладательницам очень сухих волос следует за 24 часа до окрашивания нанести на волосы маску для волос. В этом случае будет снижен риск повреждения волос и кожи головы от краски.

Кисть

Для равномерного прокрашивания волос нужно воспользоваться специальной кистью с шириной ворса 4−5 см. С такой кистью будет намного проще справиться с самостоятельным окрашиванием.

Наноси краску по частям

При окрашивании волосы обязательно нужно разделить на четыре части: затылочная часть, лобная и две височные . После этого краску распределяем по проборам. Начиная от корней и к кончикам волос, двигаемся от затылка ко лбу. Виски окрашиваем в последнюю очередь.

Корни волос

Если у вас отрасли лишь корни волос, а основной цвет вы не меняете, то средство можно наносить только на корни. Каждый прокрашивать волосы полностью необязательно.

Защита кожи

Когда вы окрашиваете волосы самостоятельно, то сложно не задеть кожу головы, поэтому нанесите перед окрашиванием жирный крем на лоб и височную зону. Даже том случае, если краска попадет на кожу, то она легко сотрется.

Смешивание оттенков

Если вы не заканчивали специальные курсы по колористике, то старайся не смешивать оттенки. Лучше довериться в этом профессионалам. А то, результат может быть непредсказуем. Для переливчатого оттенка волос можно подобрать краску с металлическим или перламутровым эффектом.

Тоник

Если нет возможности сходить к мастеру, а ты сама боишься окрашивать волосы, чтобы не навредить. Тогда воспользуйся тоником: глубоко в структуру прядей тоник не проникает, но освежит цвет и придаст блеск волосам.

Шампуни для окрашенных волос


Такие шампуни содержат специальные компоненты, которые оказывают помощь в защите от вымывания пигмента
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Искусство создания игр: путь от идеи до реализации
Вулкан Руанг в Индонезии начал извергаться

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как правильно мыть голову?
Как правильно мыть голову?
Я Девушка
Эта, казалось бы простая процедура имеет свои секреты. И если их не знать, можно нанести вред и волосам и коже головы. Когда вы не правильно моете голову, можете столкнуться с такими проблемами как - секущиеся кончики, перхоть, и даже выпадение
От чего волосы растут  быстрее
От чего волосы растут быстрее
Я Девушка
Одним из факторов составляющих красоту женщины являются волосы, особенно длинные. Но, для того чтобы волосы отросли требуется несколько лет, так как за месяц волосы прибавляют в длину всего лишь несколько миллиметров. На протяжении всей
Простые правила, которые стоит соблюдать для красоты и здоровья волос.
Простые правила, которые стоит соблюдать для красоты и здоровья волос.
Я Девушка
Простые правила, которые стоит соблюдать для красоты и здоровья волос. Обсудим базу, необходимую, для здоровья волос. Во-первых, это уход, во-вторых – техника ухода и мытья головы, в-третьих некоторые технические моменты. Начнем с уходовых средств.
Густые и крепкие волосы: рецепт маски
Густые и крепкие волосы: рецепт маски
Я Девушка
Ингредиенты, которые используются для приготовления этой оздоровительной маски для волос, доступны и не дороги, но результат после ее применения получается потрясающим. Не поленитесь и приготовьте эту маску, и вы уже через месяц заметите эффект -
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: