Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Ori and the Blind Forest – возрождение платформеров на PC
Игры

Ori and the Blind Forest – возрождение платформеров на PC

08 октябрь 2016, Суббота
2 760
0
Ori and the Blind Forest – возрождение платформеров на PC

В 2015 году вышла довольно интересная игра, которая вполне ясно продемонстрировала, что жанр PC-платформеров не умер и может предоставить игроку невероятно интересные проекты. Как известно, платформеры, которые были популярны на старых приставках, перекочевали на мобильные операционные системы, а развитие PC-гейминг сосредоточилось скорее на 3d играх с шикарным графическим исполнением. Тем не менее, компания Microsoft решила поразить игровую индустрию довольно неожиданным релизом. Ori and the Blind Forest – классический платформер, который демонстрирует, как должны выглядеть игры девяностых в современном обличии.

Также существует довольно ошибочная точка зрения, что платформеры и сюжет – вещи несовместимые. Возможно, это правило и актуально для игр 20-летней давности, но к современным творениям не имеет никакого отношения. Кстати по графике и игровым характеристикам очень похожи игры вот тут.

Особенности сюжета и геймплея
События Ori and the Blind Forest начинаются с довольно трагического сюжета, который уже с первых минут заставляет проникнуться глубиной игры. Для двухмерного платформера подобный подход является довольно диковинным, но именно благодаря ему игра получила столь феноменальный успех. Вы начинаете игру за маленького лесного духа, который потерялся в лесу во время мистической грозы. Великое древо взывало к своим детям, но только Ори не откликнулся на этот призыв, так как находился в глубокой пещере. После смерти единственного друга, который спас Ори от мистической бури, юный дух пытается найти дорогу назад. На пути к Вечному дереву, его будут поджидать масса опасностей, среди которых не только замысловатые ловушки, но и недоброжелательные обитатели леса.

Если говорить о геймплее, то он невероятно динамичен и увлекателен. Вам придется не только демонстрировать максимальную реакцию, внимание и концентрацию, что позволит преодолеть множество ловушек, но и думать, так как некоторые ключевые моменты могут посылать вас в совершенно разные углы карты. Например, уже с самого начала игры на вашем пути будут возникать закрытые двери, для открытия которых необходимо найти 2 или больше специальных камней. При этом, они могут быть в совершенно разных углах каждой локации и чтобы добраться к одному из них вам потребуется пройти другие ловушки и ключевые элементы. Подобные особенности создают настоящее взаимодействие, потому если какой-то участок карты изначально для вас недосягаем, вы сможете вернуться к нему в будущем. То же касается и прыжков по стенам, которые вы приобретаете на ранней стадии игры. С их помощью вы сможете попасть в тайные уголки и комнаты, которые попадались с самого старта игры, но для этого потребуется вернуться назад. Благо есть карта, которая всегда поможет сориентироваться с местоположением.
RPG элементы и их значимость

Немало разнообразия и интереса создают ячейки для навыков. Каждый из них способен давать различные бонусы, в зависимости от выбранной ветки. Всего в игре 3 пути развития, хотя стоит уточнить, что выбирать куда вкладывать навыки вам придется лишь вначале игры, на поздней стадии прохождения все ячейки будут заполнены, потому можно не опасаться «тупиковых» вариантов прокачки, как часто бывает в классических РПГ. Боевая ветка расширит ваш атакующий потенциал, потому Ори будет слаб лишь вначале игры, а к концу сюжетной линии сможет уверенно противостоять даже самым сильным врагам. Также в игре есть специальная ветка, которая позволит получать доступ к сокровищам. Изначально каждый навык позволит видеть спрятанные предметы на карте, после чего польза от прокачки будет лишь увеличиваться.

В целом, можно сказать, что Ori and the Blind Forest – невероятно увлекательная, харизматичная и красивая игра, которая подойдет как детям, так и взрослым. Огромный вклад в общую атмосферу вложил композитор Гарет Кокер, который написал 32 шедевральных саундтрека. Они также имели невообразимый успех и спрос на iTunes. Если вы хотите посмотреть, как должны выглядеть платформеры в современном обличии, то вам обязательно нужно поиграть в приключения доброго лесного духа по имени Ori.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Церковь превращена Румынией в инструмент влияния на Молдавию
Карьера в Roblox: возможности для творчества и заработка

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Ori and the Blind Forest
Ori and the Blind Forest
Игры
Ori and the Blind Forest – сказочная инди-игра, которая, до релиза, казалось бы, не выделяется ничем. Обычная инди-игрушка про похождения сказочных персонажей. Но с релизом игра смогла завоевать сердца многих игроков, и они называют ее чуть ли не
Pillars of Eternity – возрождение олдскульного РПГ жанра
Pillars of Eternity – возрождение олдскульного РПГ жанра
Игры / Обзоры и секреты игр
Многие геймеры уже давно утратили надежду на то, что олдскульные РПГ игры начала 2000-х годов получат современную интерпретацию, так как развитие этого жанра долгое время шло в другом направлении. И тем не менее, случилось то, чего никто не ожидал
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: