Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Ori and the Blind Forest
Игры

Ori and the Blind Forest

22 апрель 2015, Среда
1 630
0
Ori and the Blind Forest

Ori and the Blind Forest – сказочная инди-игра, которая, до релиза, казалось бы, не выделяется ничем. Обычная инди-игрушка про похождения сказочных персонажей. Но с релизом игра смогла завоевать сердца многих игроков, и они называют ее чуть ли не самой лучшей игрой года.
События разворачиваются вокруг духа-покровителя, Ори, который, будучи листком, упал с Древа жизни. Он превратился в духа-покровителя, но остался беззащитным в огромном и опасном мире. Однако его находит Нару, и становится для него матерью. Теперь они неразлучны и делают все, чтобы выжить.
Неожиданно появляется темный дух Кура и похищает сердце Древа жизни. Теперь весь мир вокруг умирает, и единственные, кто может спасти мир от гибели – Ору и Нару.
Ori and the Blind Forest

По игровому процессу Ori and the Blind Forest представляет собой 2D-аркаду с нереально красивым игровым миром. Вам необходимо изучать его, осваивать новые умения (да-да, в игре присутствуют элементы RPG), а также сражаться с врагами. Изначально Ори – персонаж, за которого вам предстоит играть - будет совсем беззащитным, однако в процессе прохождения вы сможете открыть новые умения, которые не только ускорят его, но и позволят обороняться от врагов.
На карте вам встретятся сферы различного цвета – зеленые, голубые и золотые. Они то и помогут игроку развивать своего персонажа: зеленые позволят накапливать больше здоровья, золотые помогают прокачать навыки и умения, а голубые отвечают за накопление маны, которая расходуется на различные действия, такие как сохранение, сражение и так далее. Примечательно, что в Ori and the Blind Forest автосохранение отсутствует, поэтому вам придется сохраняться самостоятельно, тратя на это энергию. Это добавляет сложности и увлекательности к игре. А если вы случайно забудете сохраниться и появитесь далеко от места смерти – это точно подпортит ваши нервы.
Ori and the Blind Forest

Также в игре присутствует древо прокачки, которое содержит 3 основные ветви. Чем больше опыта вы соберете, тем больше умений сможете открыть.
Мир игры – невероятно красочный и красивый. Картинка наполнена реалистичностью и, самое главное, жизнью. Аниматоры и художники проделали невероятную работу – действительно, в игре невозможно найти одну и ту же деталь, ведь все прорабатывалось тщательно и отдельно.
Ori and the Blind Forest – достойная приключенческая инди-игра, мимо которой не должен пройти ни один человек, увлекающийся играми. Данное творение подарит вам незабываемые эмоции и запомнится надолго.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Роботы Optimus Маска начнут продаваться в 2025-м
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: