Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Devil May Cry – эталон экшн игр
Игры

Devil May Cry – эталон экшн игр

28 сентябрь 2015, Понедельник
2 361
0

В современной игровой индустрии существует множество экшн игр, которые чаще всего копируют друг друга во многом, добавляя лишь некоторые визуальные изменения. Тем не менее, существуют и те игровые серии, с которых начинался сам жанр экшн, такие, как Devil May Cry. Компании Capcom удалось действительно сделать невозможное, а именно добавить в безбашенный экшн невероятно глубокий сюжет, которого хватило на большое количество игр. Говоря о сюжете, то главным протагонистом почти каждой части выступает полудемон Данте, который был рожден от союза легендарного демонического полководца Спарды и смертной женщины. Впрочем, более детально об этом можно узнать, где каждый геймер сможет получать самые актуальные новости и подробности об игровом мире.

Что же говорить о самом геймплее, то он невероятно проработан. Каждый прием выступает в роли произведения искусства, которое абсолютно продумано с точки зрения физики и техники. Впрочем, это не удивительно, ведь компания Capcom нанимала специалистов по различным стилям боя для того, чтобы каждый прием вышел максимально реалистичным. Не обошлось и без классического подхода, где в конце каждого уровня игрока встречает довольно серьезный и сложный босс. В отличие от множества современных игр, такие сражения в Devil May Cry будут невероятно сложны, потому вполне можно проходить каждую миссию далеко не один раз. Хотя, все скорее зависит от выбранного режима, но кто же наслаждается экшн-игрой на минимальном уровне сложности?

Последние успехи игровой серии Devil May Cry

Если не брать первые три части игры, то невероятную популярность обрела именно Devil May Cry 4, которая получила шикарный сюжет, невероятно красивую графику и довольно колоритных персонажей. Также стоит отметить, что согласно статистике, релиз этой части значительно увеличил уровень доходов компании Capcom, потому продолжение и пристальное внимание серии было обеспечено. Тем не менее, через несколько лет было принято решение сделать перезапуск серии, что доверили студии Ninja Theory. Хоть новая игра и видоизмененный облик Данте пользовались популярностью, все же это не было тем же прорывом, который обеспечила четвертая часть. Именно по этой причине в 2015 году компания Capcom решила сделать переиздание четвертой части. Это позволило включить в список персонажей, за которых можно играть, таких известных личностей серии, как Триш, Леди и Вергилий. Каждый персонаж полностью проработан, имеет уникальные способности, которые известны по разным частям игры и даже аниме цикле Devil May Cry. Вполне понятно, что боссы Capcom не были довольны ситуацией, а невероятный успех переиздания четвертой части лишь подчеркнул эту теорию. Именно поэтому вполне можно ожидать, что в ближайшие годы комьюнити увидит продолжение оригинальной серии и заветную пятую часть игры.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Чхве Чжэ Хван: портрет современного актёра
Биржа заданий Socpublic (Соцпаблик)

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Middle-earth: Shadow of Mordor – настоящий экшн на просторах Средиземья
Middle-earth: Shadow of Mordor – настоящий экшн на просторах Средиземья
Игры / Обзоры и секреты игр
Неимоверный экшн, множество орков и гоблинов, безбашенный паркур и красивейший мир, все это не описания разных игр, ведь речь идет о Middle-earth: Shadow of Mordor. Совсем не нужно быть толкиенистом, чтобы полюбить этот шедевр, который вновь
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: