Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Парень » Коронавирус: почему сейчас не стоит заводить детей
Коронавирус COVID-19
Я Парень

Коронавирус: почему сейчас не стоит заводить детей

29 март 2020, Воскресенье
1 624
0
Коронавирус: почему сейчас не стоит заводить детей

Пандемия коронавируса вызывает переживающего беспокойство и страх, которые могут отрицательно сказаться на будущем потомстве находящегося в тревожном состоянии человека. Исследователи из Университета Мэриленда сделали актуальное открытие о том, что хронический стресс вносит изменения в состав спермы мужчины. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Communications.

Согласно исследованию ученых, развитие мозга ребенка происходит по-другому, если его отцом до зачатия испытывался хронический стресс.

Специалистами был обнаружен биологический механизм, который передает отцовский стресс плоду, оказывая влияние на развитие мозга ребенка уже в утробе матери. Такое происходит из-за изменений в везикулах(внеклеточных пузырьках), которые взаимодействуют с созревающей семенной жидкостью. Внеклеточные везикулы вырабатываются в большом количестве в репродуктивном тракте и играют важную роль в созревании сперматозоидов.

При воздействии гормонов стресса внеклеточные везикулы претерпевают изменения в составе белка и РНК.

Учеными был проведен эксперимент на мышах. Нормальные яйцеклетки мышей были оплодотворены специалистами спермой, которая созревала в контакте с подвергшимися влиянию стресса везикулами. У родившихся мышат в раннем развитии головного мозга были отмечены значительные изменения, и даже во взрослом возрасте эти мыши значительно отличались от контрольных ( которые были получены в результате оплодотворения яйцеклеток нормальной спермой).

Для выяснения того, происходят ли такие же изменения в сперме человека под воздействием стресса, учеными были изучены образцы спермы, взятые у студентов Пенсильванского университета. После проведенного анализа учеными была обнаружена похожая картина — состав спермы у студентов, испытывавших хронический стресс, был в значительной степени отличен от контрольных образцов.

Изменения семенной жидкости, вызванные хроническим стрессом отцов, может отразиться на здоровье будущих поколений, опасаются ученые. По их мнению, это может повысить частоту психологических расстройств у рожденных после пандемии детей.
Ученые советуют, отказаться от зачатия во время пандемии, чтобы не допустить непредсказуемых последствий для своих детей.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Мастерство блефа в онлайн покере на Азино888: стратегии и тактики
Ракета гиперзвукового класса испытана хуситами

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Чем планшеты опасны для детей
Чем планшеты опасны для детей
Новости
Ученые из Детской больницы Цинциннати выяснили, что у детей, проводящих много времени перед экраном планшета, телевизора или компьютера ухудшены когнитивные способности. Специалисты связывают этот процесс с нарушением целостности белого вещества
Коронавирус: обнародованы сроки заразности
Коронавирус: обнародованы сроки заразности
Новости / Коронавирус / Коронавирус
Учёные из университетов Ухани и Пекина обнародовали результаты после исследования статистических данных по распространению заразности коронавируса. После возникновения первых симптомов заражённые коронавирусом COVID-19 распространяют инфекцию на
Мать и кесарево сечение – опасная операция для ребенка
Мать и кесарево сечение – опасная операция для ребенка
Спорт и Здоровье
Мать и кесарево сечение – название работы британо-австралийской исследовательской группы. Результаты, отмечает xrust, очевидные. Анализировалась микрофлора детей, прошедших через операцию. Мать, решившаяся на кесарево сечение, бросает ребенка на
Как выглядеть на 15 лет моложе?
Как выглядеть на 15 лет моложе?
Я Девушка
Учеными найден, наверное, самый доступный способ выглядеть на 15 лет моложе, не садясь на диеты и прибегая к различным косметологическим ухищрениям. Метод презентовали на днях в Великобритании. По мнению исследователей, омолаживающим эффектом
Неутешительные прогнозы о короновирусе
Неутешительные прогнозы о короновирусе
Новости / Коронавирус
На состоявшемся в Женеве брифинге исполнительный директор по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения ВОЗ Майкл Райан посоветовал не тешить себя напрасной надеждой, что коронавирус исчезнет летом. По его словам китайский коронавирус
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: