Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Помощь по квартирам » Как убрать пластилин с ковра
Помощь по квартирам

Как убрать пластилин с ковра

26 май 2020, Вторник
685
2
Как убрать пластилин с ковра

На ковровое покрытие постоянно проливаются напитки и падает еда. Дети, играя пластилином, с легкостью могут уронить его на ковер, и забыть об этом. Он быстро застывает, впутывается в ворс, из-за чего убрать его крайне сложно. Чтобы убрать пластилин с ковра, Вы можете не тратить свое время, а обратиться за помощью к специалистам. Наша клининговая компания предлагает химчистку ковра с вывозом в Москве, используя специальные средства и профессиональное оборудование. Мы гарантируем высокую эффективность и качество проделанной работы.


Можно ли очистить ковер от пластилина в домашних условиях


Решили самостоятельно удалить пластилин с ковра? Вы можете воспользоваться такими рекомендациями:



  • Заморозить прилипшую массу - необходимо воспользоваться льдом, предварительно завернутым в пакет. Его нужно приложить к поверхности ковра на 20 минут, после чего пластилин начнет крошиться. Его можно аккуратно соскрести, применив нож или другой острый предмет.

  • Нашатырным спиртом - 15-20 капель разводится в воде и втирается в поверхность при помощи ватного диска или губки.

  • Перекисью водорода - несколько капель следует нанести на само загрязнение, подождать несколько минут и убрать пластилин салфеткой.

  • Растительным маслом - помогает вывести пластилин с ковра, но оставляет после себя жирное пятно. После того, как липкая масса будет удалена, Вам нужно позаботиться о том, чтобы избавиться от жирного пятна.


Перед тем, как выбрать состав для чистки ковра от пластилина, рекомендуется обратить внимание на цвет изделия и состав. Если средство не подойдет напольному покрытию, оно сможет испортить его внешний вид. Если Вы не хотите рисковать внешним видом ковра, - обратитесь в нашу компанию "Евро Чистка", ведь мы используем в работе щадящие шампуни, подходящие для любого типа напольного покрытия. На изделии не будет пятен, разводов, пыли и посторонних запахов. А из внутреннего слоя удалятся все вредные микробы, пылевые клещи, способные вызвать аллергию.


Как оттереть пластилин от ковра - главные советы


Чтобы отмыть пластилин с ковра, не используйте бензин, керосин или растворители. Они способны вывести загрязнения, но оставляют после себя резкий, неприятный запах. Если Вы решили воспользоваться такими составами, пользуйтесь защитными повязками и резиновыми перчатками.


Как убрать пластилин с ковра

Пластилин категорически запрещено нагревать феном или утюгом. Липкая масса станет жидкой, из-за чего оттереть ее от поверхности будет невозможно. Чтобы используемый состав не обесцветил поверхность и не сократил эксплуатационный срок изделия, его рекомендуется протестировать на малозаметном участке. Если Вы не хотите тратить свое время и силы на чистку ковра, Вам нужно позвонить сотрудникам нашей компании. Вы можете также заказать химчистку коров на дому. Всего через 1-2 часа Вы получите полностью чистое и сухое изделие, из которого удалится вся пыль, грязь, вредные бактерии. Оно будет не местами очищенное, как при самостоятельной чистке, а полностью обработанное. Добиться такого результата собственными силами не получится, ведь мы в своей работе применяем профессиональное оборудование, вакуум, роторную машину и другие инструменты, позволяющие избавиться от пятен любого типа.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Смерть по собственному желанию – Макрон поддерживает законопроект
Ракета гиперзвукового класса испытана хуситами

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как убрать синяк под глазом  за полчаса
Как убрать синяк под глазом за полчаса
Я Девушка
Синяк под глазом ни кого не украшает, а для девушки, если такое случится, то это настоящая катастрофа. Такой неприятностью можно испортить намеченные планы на несколько дней вперед. Но существует способ избавиться от возникшего отека и вернуть коже
Шоколадная паста
Шоколадная паста
Я Девушка
Хотите побаловать своих ближних вкусным лакомством, тогда порадуйте их замечательной шоколадной пастой по-домашнему. Готовится это прекрасный и полезный десерт очень быстро, а продукты для ее приготовления есть практически на каждой кухне. Молоко —
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Елена Сенина
Елена Сенина Гости 6 ноября 2020 17:39
Методы хорошие, кто-нибудь пробовал?
Alexander
Alexander Гости 30 ноября 2020 09:53
Пробовал, помогает заморозка, но если заметили вовремя и не размазали по всему ковру. В таком случае поможет только химчистка
Войти через: