Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Люди с зелеными глазами
Я Девушка

Люди с зелеными глазами

26 июль 2020, Воскресенье
9 871
0
Люди с зелеными глазами

Как известно, зеленый цвет глаз является одним из самых редких в человеческой популяции. Но, что интересно, люди не рождаются с зелеными глазами, зеленоглазыми становятся.

Светлоглазый ребенок рождается обычно или с голубыми или с серыми глазами, и только спустя несколько месяцев радужная оболочка может приобрести зеленый или даже карий оттенок.

За окраску радужной оболочки ответственность несет пигмент меланин, который определяет цвет радужных оболочек глаз и в организме человека начинает выделяться в необходимом объеме только после рождения. Этот процесс "стабилизации" цвета глаз иногда занимает до одного года, поэтому иногда удается далеко не сразу понять, какого цвета глаза у ребенка.

И еще, надо отметить, что у людей никогда не бывает полностью зеленых радужных оболочек глаз, как это, например, можно наблюдать у голубоглазых или кареглазых людей. Если перед вами человек с ярко-зелеными глазами, то это зрительная иллюзия, которая обусловлена взаимодействием пигментной смеси и освещением. Отвечающая за зеленый цвет глаз пигментная смесь – это микс, состоящий из светло-коричневых и желтоватых пятен, подверженный явлению носящему название - рассеивание Рэлея.

Интересно, что чаще встречаются зеленоглазые женщины, зеленоглазых мужчин намного меньше . На этот факт ученые обратили внимание еще а прошлом веке, но до сих пор не обнаружена причина неравномерного распределения обладателей зеленых глаз между полами.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Президент Монголии принял делегацию Северной Кореи
Путин побеждает на выборах с большим перевесом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Какой цвет глаз у людей считается самым редким и необычным?
Какой цвет глаз у людей считается самым редким и необычным?
Как
Интересный факт — у 79% населения планеты карий цвет глаз. На долю голубых оттенков приходится лишь 8-10%, ореховых и янтарных — 5%, зеленых —2%. Все исследования доказывают, что в древности люди поголовно были кареглазыми, а все остальные оттенки
Подбираем  тени под цвет глаз
Подбираем тени под цвет глаз
Я Девушка
Весна за окном, а лицо все еще сохраняет бледность после прошедшей зимы. Так что, как никогда глазам подойдет яркий макияж. А для того, чтобы вы точно подобрали оттенок подходящих для вашего цвета глаз теней, предлагаем изучить сочетаемость цветов.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: