Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Какой цвет глаз у людей считается самым редким и необычным?
Как (Помощь)

Какой цвет глаз у людей считается самым редким и необычным?

15 май 2020, Пятница
3 726
0
Какой цвет глаз у людей считается самым редким и необычным?

Интересный факт — у 79% населения планеты карий цвет глаз. На долю голубых оттенков приходится лишь 8-10%, ореховых и янтарных — 5%, зеленых —2%. Все исследования доказывают, что в древности люди поголовно были кареглазыми, а все остальные оттенки появились в следствие мутации. Но встречаются люди с совершенно особенными и необычными глазами, которые могут немало удивить и даже напугать.


Красные или розовые глаза


Ошибочно считается, что такой отличительной чертой обладают все альбиносы. На самом деле крайне низкий уровень меланина имеется лишь у людей страдающих тяжелыми формами альбинизма, и красные глаза встречаются довольно редко.


Вызвано это тем, что радужная оболочка просвечивает заднюю поверхность сетчатки, которая из-за обилия кровеносных сосудов имеет красный цвет.


Фиолетовые глаза


В действительности такой цвет не что иное, как оптический обман. Фиолетового пигмента глаз не существует в природе. Все дело в освещении, цвете кожи и волос. В определенных сочетаниях может показаться, что очи действительно оттенка фиалки.


Какой цвет глаз у людей считается самым редким и необычным?

Зеленые глаза


Этот оттенок также указывает на низкое содержание меланина и преобладание желтого пигмента липохрома. Такие глаза считаются редким явлением, и обладают особой красотой.


Янтарные глаза


Еще их называют волчьими. Встретить человека с такой особенностью считается редкостью. Вызвано такое явление большим количеством желтого пигмента в радужке. В природе распространен у большинства кошек, собак, орлов и сов.


Какой цвет глаз у людей считается самым редким и необычным?

Глаза разного цвета


Такая мутация привлекает внимание и завораживает. Гетерохромия — явление, когда глаза одного человека отличаются по цвету. При этом может быть абсолютно разный пигментный состав между двумя радужными оболочками или одна из них отражает сразу два оттенка.


Черные глаза


Самый редкий цвет глаз. Встречается крайне редко у людей и вызывает самые неоднозначные ощущения.  Одни считают такую особенность внешности пугающей, для других она станет завораживающей и странной.


Но если разобраться в природе этого явления, то снова все объясняется оптическим эффектом. Черного пигмента роговицы в природе нет, но есть очень темный коричневый. Такие люди могут похвастаться обилием меланина в организме. При очень ярком освещении можно увидеть настоящий цвет черных глаз.


Доминирование карих или светлых глаз может быть расовым признаком. Но черные глаза не свойственны ни для одного народа мира.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Ваш надежный партнер в строительстве: обзор продукции mosbet.shop
Биржа заданий Socpublic (Соцпаблик)

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Подбираем  тени под цвет глаз
Подбираем тени под цвет глаз
Я Девушка
Весна за окном, а лицо все еще сохраняет бледность после прошедшей зимы. Так что, как никогда глазам подойдет яркий макияж. А для того, чтобы вы точно подобрали оттенок подходящих для вашего цвета глаз теней, предлагаем изучить сочетаемость цветов.
Характер по любимому цвету.
Характер по любимому цвету.
Я Девушка
Психологи уверяют, что определить характер по любимому цвету легко. И женщины, и мужчины часто предпочитают какой-то определённый цвет, ну или один-два, всё зависит от того, где цвета используются – в одежде, цвете любимого авто, в обстановке и так
Цвет "taupe" — тренд  этого сезона
Цвет "taupe" — тренд этого сезона
Я Девушка
Сдержанность и элегантность отличает этот осенне-зимний сезон. На смену яркости пришел такой спокойный и в то же время шикарный цвет "taupe". Свое название этот цвет получил в честь одной из разновидностей крота, у которых шубка имеет
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: