Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Локти: ухаживаем за огрубевшей кожей
Я Девушка

Локти: ухаживаем за огрубевшей кожей

04 май 2020, Понедельник
5 219
0
Локти: ухаживаем за  огрубевшей кожей

Проблема потемневших и загрубевших локтей становится наиболее актуальной в весенне-летний период, когда мы надеваем открытую одежду, обнажив руки.

Кожа на локтях часто темнеет и становится грубой. Не подумайте, это вовсе не от недостатка гигиены. Причину могут быть разными. Давайте рассмотрим некоторые из них, и порекомендуем несколько несложных процедур, чтобы кожа стала вновь нежной и гладкой.

Локти могут потемнеть или стать грубыми в следствии некоторых заболеваний: псориаза, диабета, инфекций, гипотериоза и даже от недостатка витамин. Для исключения этих причин, в первую очередь проконсультируетесь у специалиста.

Но, самой частой причиной огрубления участков кожи на локтях становятся внешние механические воздействия. Если вы читаете, или что-то делаете опираясь на локти, или носите вещи из грубого материала, то кожа на локтях станет шершавой и потемнеет.

Процедуры:

1.Ваше обычное мыло замените на увлажняющий гель или крем для душа. Мыло способствует высыханию кожи и провоцирует еще большее загрубление.
2.Когда принимаете душ, потрите локти жесткой мочалкой с нанесенным на нее гелем для душа.
Проводить процедуру отшелушивания будет вполне достаточно 1-2 раза в неделю, и кожа стала мягкой. Чаще не стоит, так как кожа чтобы «защититься», будет еще больше наращивать ороговевший слой.
3.После принятого душаили ванны, сразу же наносите кремы и лосьоны, тогда кожа особенно воспримет ухаживающие средствам, хорошо их впитав.
4.При использование крема для рук, обязательно наносите его и на локти.
5. Один раз в неделю можно устроить для локтей уход с маслами. Натрите локти кокосовым, апельсиновым или миндальным маслом, и замотав бинтом, ложитесь спать. Утром, когда вы снимете бинт, вы увидите, что кожа на локтях станет мягкой и нежной.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь
Ваш надежный партнер в строительстве: обзор продукции mosbet.shop

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как кожа укажет на дефицит или переизбыток витамина В12
Как кожа укажет на дефицит или переизбыток витамина В12
Я Девушка
Чаще проверяйте состояние кожи лица для своевременного выявления нехватки или переизбытка В12. Как отмечают врачи, о нехватке важного витамина можно понять по трем основным признакам: Белые пятна. При нехватке витамина В12 уровень меланина
Всего одно упражнение для  бедер, живота и талии: 3 минуты в день!
Всего одно упражнение для бедер, живота и талии: 3 минуты в день!
Я Девушка
Вы сможете похудеть и обрести плавные линии тела потратив в день всего 3 минуты, благодаря японской технике от Tamayo 3 в 1! Делая одно это упражнение, вы обретете идеальные формы бедер, живота и талии. Эту чудо-практику предлагает японский
Девушки, этим не злоупотребляйте!
Девушки, этим не злоупотребляйте!
Я Девушка
Какая девушка не мечтает о гладкой и нежной коже, и старается делать все возможное, чтобы кожа приблизилась к идеальной. Как известно, со временем процессы регенерации замедляются, поэтому эпидермису необходима помощь в «обновлении». Главным в этом
Как сделать более стойким ваш любимый аромат?
Как сделать более стойким ваш любимый аромат?
Я Девушка
Предлагаем несколько трюков, для того, чтобы аромат ваших духов долго не улетучивался. 1. Употребляйте достаточное количество воды. Увлажнение помогает сохранить ароматические молекулы в коже, поэтому, чем более увлажнена кожа, тем интенсивнее
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: