Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Обзор самой прочной электронной книги WEXLER.Flex ONE
Технологии

Обзор самой прочной электронной книги WEXLER.Flex ONE

21 ноябрь 2023, Вторник
958
0

Устройства для чтения электронных книг переживают сегодня не самые легкие времена — конкуренция со стороны планшетов дает о себе знать. Именно поэтому многие из них придумывают новые интересные фишки, чтобы выделиться. Например, компания WEXLER придумала делать экраны на электронных чернилах с гибкой подложкой — по заявлениям производителя, разбить или сломать такой значительно сложнее. Так и появился ридер WEXLER.Flex ONE, который, в отличие от всех существующих сегодня на рынке электронных книг, практически не чувствителен к механическим воздействиям. Проверим, насколько заявления соответствуют истине.

Первый взгляд

Электронная книга попадает в руки пользователя в простой, но симпатичной картонной коробке. Комплектация простая, но вполне достаточная — устройство, чехол из кожзаменителя, провод microUSB для соединения с компьютером и адаптер на 220 B для зарядки. Других разъемов не предусмотрено — сразу понятно, что устройство заточено исключительно под чтение. Кроме того, в комплекте есть «мультикарта», дающая бонусные возможности при покупке книг в библиотеке на сайте производителя.

В верхнем углу ридера есть наклейка, согласно которой строго запрещено сгибать его или пытаться каким-то образом сознательно повредить.



Внешне устройство очень необычное. Во-первых, корпус его выполнен из мягкого пластика, наощупь сильно напоминающего резину, который называется швейцарский гриламид. Во-вторых, книга имеет небольшой, но заметный изгиб внутрь. В-третьих, корпус неравномерный по толщине — в нижней части есть утолщение, в котором и располагается вся «начинка».

Довольно существенное преимущество WEXLER.Flex ONE — очень малый вес, буквально 100 граммов. Книжку можно держать даже двумя пальцами, и таскать ее с собой сплошное удовольствие. На сегодняшний день это самая легкая электронная книга в мире.

С точки зрения программного наполнения устройство более чем простое: главное меню, минимум настроек, никаких дополнительных функций вроде аудио, диктофона или игр. Управление осуществляется при помощи монолитных кнопок на корпусе. G-сенсора в ней нет, но изменить ориентацию текста можно вручную. Кстати, в вертикальной ориентации читать значительно удобнее — тогда вся утолщенная часть отлично ложится в ладонь, а кнопки навигации оказываются прямо под большим пальцем.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Гаити требует от Франции миллиардных репараций
Суданские военные сбили беспилотники, выпущенные по их штаб-квартире

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Galapagos - новые 5" и 10,8" ридеры электронных книг от Sharp
Galapagos - новые 5" и 10,8" ридеры электронных книг от Sharp
Технологии
Компания Sharp представила сегодня два новых планшетных устройства под названием Galapagos, которые позиционируются как ридеры электронных книг. Однако производитель не стал использовать традиционную для читалок технологию электронных чернил, а
Компания Barnes&Noble прекратила работу онлайн версии магазина
Компания Barnes&Noble прекратила работу онлайн версии магазина
Новости
Производитель популярных электронных книг Barnes&Noble оповестил своих клиентов, что его международная версия интернет-магазина прекратила свою работу для жителей всех стран, исключая США и Великобританию.
Новинки высоких технологий
Новинки высоких технологий
Технологии / Xrust
Современные технологии в значительной степени облегчают жизнь. Вы можете не ограничивать себя скоростью и объемом передачи данных. Современные Высокие технологии - это портативные вместительные устройства с высокими параметрами записи/чтения. ТОП-3
LG объявила о разработке 9,7" цветных и 19" гибких дисплеев
LG объявила о разработке 9,7" цветных и 19" гибких дисплеев
Технологии
Рынок дисплеев в настоящее время стал значительно шире, чем он был некоторое время тому назад. Кроме привычных жидко кристаллических дисплеев, которые остаются наиболее часто используемыми в различных современных устройствах, широкую нишу занимают
Электронные сигареты - путь к здоровой жизни для всей семьи
Электронные сигареты - путь к здоровой жизни для всей семьи
Технологии
Многие знают, сколько вредных веществ содержат в себе сигареты, наивно полагая, что получают лишь немного никотина и смол. В этот перечень входит еще много таких «не совсем полезных» веществ, как аммиак, свинец, ртуть. Неприятная картина. Решение
Как выбрать жидкость для электронной сигареты?
Как выбрать жидкость для электронной сигареты?
Как
Качественная жидкость для электронной сигареты - это залог приятного аромата и яркого послевкусия. Любителям вейпинга обязательно понравиться авторская жидкость для электронной сигареты.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: