Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Программы » Разговорник PRO для Андроид в помощь туристу
Программы

Разговорник PRO для Андроид в помощь туристу

08 январь 2023, Воскресенье
560
0
Разговорник PRO для Андроид в помощь туристу

Лично мне кажется, что программы xrust типа разговорников постепенно теряют актуальность. Все-таки английский в сочетании с языком жестов позволяет объясниться практически в любой стране, а давать незнакомому человеку послушать свой телефон, кропотливо выбирая нужные фразы - занятие более чем странное, да и чреватое определенными опасностями.

Тем не менее, иметь под рукой набор расхожих фраз, доступных без подключения к сети, может быть очень полезно. Пожалуй, в лучшем свете программа может проявить себя где-нибудь на рынке, а не в большом супермаркете, где персонал наверняка знает английский и введено тотальное самообслуживание. Только представьте - вам нужно отвесить килограмм каких-нибудь овощей и фруктов, и вы сообщаете продавцу их название на его родном языке! И человеку приятно, и вы гарантированно получите желаемое.

Бесплатная версия утилиты позволяет проникнуться философией простого, но внятного интерфейса, предоставляя доступ к нескольким основным категориям фраз и выражений, а полная - это что-то. Огромное количество языков и просто неописуемые перечни слов, каждое из которых снабжено голосовой транскрипцией и может быть добавлено в избранное.

Разве что помещение раздела с информацией о программе в панель навигации кажется лишним. Кому надо, тот и так достанет эти сведения из какого-нибудь контекстного меню.

Единственный нюанс, смутивший меня по-настоящему - реализация алгоритма загрузки языковых пакетов. Все-таки нас уже приучили, что подобные процессы должны происходить в фоне и не мешать эксплуатации программы. Здесь же ситуация ровно обратная - извольте подождать, пока скачается, и никаких гвоздей. Например, в Maps with Me, тоже работающих с оффлайн-данными (пусть и картографическими) реализована очередь скачивания, и никто не мешает разглядывать карту Питера, параллельно сохраняя Испанию и пол-Европы для отпуска.

По завершению процесса пакет сразу станет доступен для использования. Как вы можете видеть на скриншоте, слова разбиты не только по категориям, но в разрезе сценариев использования. Поиск в любом случае работает быстро и корректно (еще бы, по сохраненным в памяти данным-то), а приложение позволяет достойно выйти из любой ситуации, преодолев языковой барьер и сохранив моральный облик русского туриста.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике
Иран сорвал атаку беспилотников Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Нужна Помощь по установке программы Разговорник PRO для Андроид в помощь туристу ?

Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Планшет Archos 7 Home: причины для покупки
Планшет Archos 7 Home: причины для покупки
Технологии
В нынешней экономической ситуации далеко не все имеют возможность покупать собственный ноутбук или компьютер каждому члену семьи. Чаще всего этими устройствами приходится делиться, что иногда может быть очень неудобно.
Скрытая запись телефонных разговоров
Скрытая запись телефонных разговоров
Программы
У многих людей хотя бы раз появлялось желание получить доступ к чужим телефонным звонкам, личным данным и всему, что храниться на телефоне. Подобное любопытство вполне естественно. Тем не менее, сегодня существуют программы, которые могут совершить
Как скачать видео с YouTube при помощи Free YouTube Download
Как скачать видео с YouTube при помощи Free YouTube Download
Интернет и сети
YouTube - крупнейший видеопортал на всём просторе Интернета. Туда загружаются различные видеозаписи, а мощные сервера позволяют хранить на этом ресурсе видеофайлы, в очень хорошем качестве и очень долгое время. Загружаемые видео для этого контента
Компьютерная помощь
Компьютерная помощь
Помощь по компьютерам
Компьютерная техника вошла во все сферы нашей жизни. Домашний компьютер выполняет огромное количество задач, которые делают нашу жизнь более комфортной и приятной. Но компьютерная техника не вечна и она склонна к тому чтобы выходить из строя. Но по
Три типа физической нагрузки, которые очень важны
Три типа физической нагрузки, которые очень важны
Спорт и Здоровье
Вы когда-нибудь задумывались о различиях между разными видами упражнений? Например, почему человек должен заниматься аэробными упражнениями, силовыми нагрузками и растягиваться?
Что такое прокси сервер
Что такое прокси сервер
Как
Прокси-сервер - это сторонний компьютер или программа, являющаяся частью шлюза, который отделяет локальную сеть от внешних сетей. Прокси-сервер будет кэшировать все страницы, к которым осуществляется доступ через сеть, что позволяет пользователям,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: